Понедельник, 29 Апреля 2024

Максимальные выплаты по больничному листу вырастут в России с 1 января

20.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Работнику с восьмилетним стажем за день на больничном могут начислить около 2,7 тысячи рублей

С 1 января в России увеличатся максимальные выплаты по больничному листу, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Фонд социального страхования. Так, работнику с восьмилетним стажем начнут выплачивать по 2 736,99 рубля за день, в месяц максимальная сумма может достичь 84 846,69 рубля.

Также с 2023 года начнут работать поправки в законодательство, дополняющие перечень застрахованных в системе обязательного соцстрахования лиц. Их страховые взносы теперь должны составлять не меньше 4 833,72 рубля.

Как ранее сообщала «Губерния», биометрические данные южноуральцев могут перейти под защиту государства. Закон принят в первом чтении депутатами Госдумы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку