Понедельник, 29 Апреля 2024

Новый руководитель ЮУГМУ приедет в Челябинск из Сибири

29.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Александр Мирошниченко, «ВКонтакте»

Доктор медицинских наук Александр Мирошниченко приступит к обязанностям после новогодних каникул

Проректор по учебной работе Сибирского государственного медицинского университета Александр Мирошниченко станет временным руководителем Южно-Уральского государственного медицинского университета, сообщают СМИ.

37-летний доктор медицинских наук, доцент приступит к своим обязанностям 9 января и до выборов ректора будет работать на должности с приставкой «и.о.».

Известно, что Александр Мирошниченко в 2008 году окончил лечебный факультет Алтайского государственного университета, а в 2009 году — клиническую интернатуру по специальности «Терапия».

Напомним, прежний ректор ЮУГМУ Андрей Важенин будет работать в вузе на должности заведующего кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку