Понедельник, 29 Апреля 2024

Как сделать блины вкусными, рассказали опытные домохозяйки

22.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Масленицу на Южном Урале отмечают с 20 февраля, и нигде праздник не обходится без традиционной выпечки

Опытные домохозяйки России поделились секретами правильного приготовления блинов, сообщает Федеральное агентство новостей. Как оказалось, чтобы сделать вкусную выпечку к Масленице, стоит придерживаться ряда правил.

Во-первых, в приготовлении блинов стоит использовать только свежие и качественные продукты. Это сделает их вкусными и наиболее простыми в выпекании. Во-вторых, если вы не профессиональный шеф-повар, строго следуйте выбранному рецепту. Не переборщите с каким-либо ингредиентом — лишнее яйцо, сахар или мука могут испортить блюдо, поэтому берите ровно столько, сколько сказано в рецепте.

При замешивании массы для блинов следует дать ингредиентам дойти до комнатной температуры. Это поможет избежать появления в массе нежелательных комочков. Последняя рекомендация — выпекайте блины без спешки. Тесто должно немного выстояться, в противном случае масса будет распределяться на сковородке неравномерно, а готовые блины будут рваться.

Как ранее сообщала «Губерния», праздновать Масленицу на Южном Урале будут с 20 по 26 февраля. В Челябинске обещают гуляния на широкую ногу, хотя и малые города области отставать не намерены.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку