Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские выпускники колледжей будут получать дипломы с QR-кодами

01.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Также в документе об образовании появится новый вкладыш — таблица с информацией о прохождении программ «Профессионалитета»

С 1 марта в России вступает в силу нововведение к выдаче дипломов о среднем профессиональном образовании (приказ Министерства просвещения РФ). Теперь выпускникам колледжей и техникумов будут выдавать дипломы с QR-кодами, которые позволят работодателю получить доступ к цифровому паспорту документа и тем самым подтвердить компетенции выпускника.

Также в документе о среднем профессиональном образовании появится новое приложение — таблица с информацией о прохождении образовательных программ по федеральному проекту «Профессионалитет». Здесь будут отображаться не только оценки, но и условия прохождения учебной и производственной практик, информация об оборудовании или технологиях, которые освоил студент.

Как ранее сообщала «Губерния», школа-интернат Озерска получила лицензию на обучение рабочим специальностям. Теперь воспитанники образовательного учреждения могут выучиться на швею, столяра или овощевода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку