Воскресенье, 28 Апреля 2024

Студенты техникумов и колледжей Челябинской области смогут ездить на стажировку в Беларусь

11.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Региональное министерство образования и науки и Институт профобразования дружественной страны заключили соглашение о сотрудничестве

Совместными усилиями Челябинская область и Республика Беларусь будут развивать профессиональное образование. Соглашение о сотрудничестве было заключено между региональным министерством образования и науки и Институтом профобразования дружественной страны.

В рамках соглашений будут совместными усилиями разрабатываться и реализовываться образовательные программы в сфере профобразования, проводиться научные исследования. Соглашения также включают стажировку педагогических работников, взаимный обмен студентами, научными сотрудниками между образовательными организациями и многое другое.

— Сотрудничая с образовательными организациями Республики Беларусь, мы увеличиваем ресурс, который можем использовать в обучении. Это возможность обмена опытом, несомненно, очень востребованная с обеих сторон. Мы вместе можем разрабатывать новые программы профессиональной подготовки, анализировать результаты и в итоге воспитывать профессионалов нового уровня. Для Южного Урала и Республики Беларусь важно, чтобы опыт, приобретенный на чемпионатах, в дальнейшем транслировался и использовался на предприятиях при решении реальных производственных задач, — прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В настоящий момент планируется выстроить наиболее тесное сотрудничество в области архитектуры и строительства, машиностроения и энергетики.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку