Понедельник, 29 Апреля 2024

Экологические мероприятия проведут в кинотеатрах, торговых центрах и дворцах культуры Южного Урала

27.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В регионе заработал новый просветительский проект «ЭкоТочка», с помощью которого жителям Челябинской области расскажут о важности бережного отношения к природе, а также о том, какие у них есть возможности для реализации собственных экологических инициатив

Министерство экологии Челябинской области запустило новый просветительский проект «ЭкоТочка», задача которого — рассказать южноуральцам о влиянии каждого человека на природу, способах сделать мир чище и безопаснее, а также о возможностях, которые есть сегодня в регионе для реализации собственных экологических инициатив.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, «ЭкоТочки» будут работать во всех крупных городах региона на базе общественного объединения «ЭкоДозор-74». Специалисты в сфере экологии будут регулярно выезжать в школы, дворцы культуры, торговые центры и кинотеатры, чтобы проводить экологические лекции или мастер-классы.

В Челябинске первое мероприятие по программе проекта «ЭкоТочка» прошло в центре «Моя территория» в одном из торгово-развлекательных комплексов города. Лекцию о бережном отношении к природе здесь провели для учеников Академического лицея № 95. Такие мероприятия в центре будут проводиться ежемесячно.

photo_2023-04-27_09-05-40.jpgФото: министерство экологии Челябинской области

— Экологическое мировоззрение формируется не за один день — к экопривычкам нужно приучать с детства. Именно поэтому к решению важных экологических вопросов мы стараемся привлекать и ребят детсадовского возраста, и школьников, и студентов, и зрелых сформировавшихся людей, и пенсионеров через участие в наших совместных мероприятиях. Для нас важен вклад каждого человека. Уверена, «ЭкоТочка» позволит нам выстроить активный диалог между экологическим сообществом и гражданами, что в конечном итоге сформирует ответственное, осознанное гражданское отношение к сохранению природы родного края, — сообщила начальник экологического просвещения министерства экологии Марина Дымова.

Информация о проведении мероприятий по программе проекта «ЭкоТочка» будет размещаться в специальном телеграм-канале.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку