Суббота, 27 Апреля 2024

«Диджей — это шаман»: челябинский музыкант поделился историей покорения Москвы

18.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: скриншот с видеозаписи стрим-шоу

Гостем нового выпуска стрим-шоу «Че послушать в нашем Че» стал DJ Freeze — Никита Гайнанов

Очередной выпуск стрим-шоу «Че послушать в нашем Че» порадовал поклонников DJ Freeze, Никиты Гайнанова. Именно он стал гостем ведущей стрима Валерии Полицковой. Диджей рассказал о своем увлечении электронной музыкой и о том, как удалось получить работу в престижном московском заведении.

Первые шаги в музыкальной карьере Никита сделал в 2017 году в школе звукооператоров и диджеинга, которая тогда работала на базе Южно-Уральского госуниверситета. На занятия стал ходить по приглашению друга. Начинал с выступлений на банкетах и корпоративах. А потом все изменил случай: на глаза попалось объявление одного из челябинских клубов, который проводил кастинг диджеев. Никита решил, что это шанс. Свой 15-минутный сет на кастинге молодой человек считает не самым лучшим выступлением, но сотрудники клуба, видимо, придерживались иного мнения. Молодой человек получил предложение о работе.

- График был плотный, - поделился воспоминаниями Никита Гайнанов. - Клуб проводил вечеринки ежедневно. Но регулярные выступления стали хорошим опытом.

В 2020 году жизнь сделала резкий поворот. Никита стал участником тура диджеев, организованного компанией-производителем энергетических напитков. Молодые артисты из разных регионов России демонстрировали свое творчество в эфире федеральной радиостанции. Но молодой человек мечтал о жизни в Москве.

И однажды такой шанс появился. От друга Никита узнал: крупнейший в России клуб, который находится в Москве, объявил кастинг диджеев.

- Я подумал, почему бы и нет, и отправил заявку. Через неделю пришел ответ от музыкального директора клуба: «Ты прошел в следующий тур, завтра прилетай в Москву на очный кастинг».

Молодой человек купил билеты и махнул в столицу. Не обошлось без приключений, но удача была на стороне челябинского музыканта. После всех испытаний, отборов, кастингов Никита вошел в тройку победителей и получил приглашение выступать в московском клубе.

Исполнить мечту помогла целеустремленность и талант, а еще умение чувствовать свою аудиторию.

- Когда играешь в клубе, не нужно стоять как камень, нужно двигаться, зажигать аудиторию, - отметил Никита. - Ты всегда находишься в центре внимания. Один мой знакомый говорит так: «Диджей — это шаман, который ведет за собой людей».

Сейчас Никита Гайнанов живет в столице, но всегда с радостью приезжает в Челябинск.

Добавим, гостями музыкального стрим-шоу «Че послушать в нашем Че» медиахолдинга «Гранада Пресс» становятся представители разных музыкальных направлений, исполнители, организаторы мероприятий. Ведущая Валерия Полицковая знает, как разговорить своих гостей и узнать у них все самое интересное из мира музыки. 

Выпуски стрим-шоу можно посмотреть в сообществе «Гранада ТВ». Видеозапись встречи с Никитой Гайнановым уже доступна в группе медиахолдинга.

Возрастной ценз - 16+


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку