Вторник, 30 Апреля 2024

До 15 августа все территории Челябинской области должны подготовиться к новому отопительному сезону

06.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

К началу сентября необходимо оформить акты проверки и паспорта готовности

В этом году значительно сокращены сроки подготовки к новому отопительному сезону. Такое решение еще в марте принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами регионального правительства руководитель региона напомнил, что уже к 15 августа подготовка должна закончиться.

Четыре территории – Златоуст, Троицк, Карталинский и Нагайбакский районы будут под особым контролем областного минстроя.  

- Подготовка к новому отопительному сезону началась в Челябинской области с 22 мая, - напомнил Алексей Текслер. – Завершить ее необходимо до 15 августа, и до 1 сентября необходимо пройти все проверки с оформлением актов и паспортов готовности теплоснабжающих организаций и потребителей. Особенно заостряю внимание на этом вопросе глав Златоуста, Троицка, Карталинского и Нагайбакского районов. Министерству строительства следует организовать сопровождение всех работ в этих территориях. 

При этом Алексей Текслер добавил, что в настоящее время в Златоусте строится несколько современных котельных. И уже в этом отопительном сезоне они должны заработать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку