Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области спустя неделю смогли локализовать крупный торфяной пожар

07.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ лесами Челябинской области

Сейчас пожарные дотушивают очаги возгорания на сложных участках

В Аргаяшском районе спустя неделю после возгорания удалось локализовать торфяной пожар. Общая площадь горения – 293 гектара. Об этом рассказали в Главном управлении лесами Челябинской области.

Пожар начался 1 июня. Предполагается, что виновниками возгорания стали местные жители.

- Сейчас проводится дотушивание сложных участков внутри локализованного пожара, - добавили в региональном управлении лесами. – Населенным пунктам огонь не угрожает. 

Торфяной пожар тушили круглосуточно. Ежедневно с огнем боролись от 90 до 106 человек и 15 - 25 единиц техники. За прошедшие семь дней проложили 50 километров минерализованных полос шириной до полутора метров.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку