Воскресенье, 28 Апреля 2024

Регионы Уральского округа направили на грант президента более тысячи проектов

16.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Изображение: сайт полпреда президента в УрФО

Больше 100 из них стали победителями

По итогам второго в этом году конкурса проектов, которые поступили в Фонд президентских грантов, на реализацию социально ориентированных инициатив выделят 3,5 миллиарда рублей. Грантовую поддержку получат 1 504 некоммерческих организации.

Традиционно большой интерес к президентским грантам проявили социально ориентированные организации из регионов УрФО, которые направили на конкурс более тысячи проектов, 143 из них стали победителям. На их реализацию было выделено почти 200 миллионов рублей.

По словам полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, поддержка Фонда президентских грантов позволяет инициативным, неравнодушным жителям активно участвовать в социальных инновациях.

- Уже наработан хороший опыт, многие практики можно и нужно тиражировать, – уверен полпред президента в УрФО. – Искренне благодарю некоммерческий сектор Уральского федерального округа за активность и целеустремлённость в реализации социально-значимых инициатив.

Добавим, по итогам первого в этом году конкурса грантовую поддержку в размере 337 миллионов рублей получили 184 проекта из Уральского федерального округа. А с 2017 года в общей сложности победителями конкурса стали 2 661 проект из регионов УрФО. Общая сумма грантовой поддержки - четыре миллиарда рублей. 

Уже с 1 сентября начнется прием заявок на гранты 2024 года. Подать документы можно будет до 16 октября 2023-го.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку