Делать это можно на специальных стоянках
Национальный парк «Таганай» снял ограничения для туристов. На стоянках «Веселый ключ» и «Гарбера», а также у «Горбатого моста» снова можно устанавливать палатки и разводить костры.
- Бесплатные стоянки снова открыты, поскольку прекращено действие особого противопожарного режима, - обратили внимание в национальном парке. – Однако осторожность в обращении с огнем никто не отменял. Когда вы покидаете лагерь, важно выполнить правило трех «п»: пролить, перемешать, проверить. Только тогда ваш костер не станет причиной большой беды.
Ранее туристам снова разрешили посещать национальный парк «Зигальга», доступ в который был закрыт в середине апреля из-за сложной пожароопасной ситуации.
Напомним, особый противопожарный режим был отменен 23 июня. Но, несмотря на снятые ограничения, жителей Челябинской области просят соблюдать правила пожарной безопасности.
Поделиться
поделиться:
Ведется согласование проекта реставрации доходного дома Д.Я. Пчелина, что располагается на улице Труда в Челябинске. Как отмечают в Госкомитете охраны объектов культурного наследия Челябинской области, этот дом — живой свидетель истории Челябинска конца XIX века. Когда-то в нем кипела жизнь марксистских кружков, работала прокуратура и даже размещались детские ясли.
https://t.me/chgub
Площадь возгорания в каждом случае разная: от 300 квадратных метров до одного гектара. Как уточнили в областном управлении МЧС, во всех случаях горел сухостой.
https://t.me/chgub
Всем им была выплачена помощь в размере 20 тысяч рублей, 43 человека также получили выплаты в связи с частичной утратой имущества, шесть граждан — выплаты в связи с полной утратой имущества.
— Выполнение задачи, поставленной губернатором Алексеем Текслером, не прекращалось даже в выходные дни. Выплаты направлялись гражданам и в субботу, и в воскресенье. Продолжается работа по приему обращений, — акцентировала министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub