Воскресенье, 28 Апреля 2024

Участники СВО и их семьи на Южном Урале будут получать бесплатное социальное обслуживание на дому

29.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Парламентарии поддержали инициативы губернатора Алексея Текслера о расширении мер поддержки южноуральских бойцов — в их числе и установление единовременных выплат добровольцам

В Челябинской области установлена новая мера поддержки для участников СВО и их семей, сообщает телеграм-канал ЗСО «Парламентская неделя». На очередном собрании депутаты поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера. Теперь граждане из некоторых категорий смогут получать бесплатное социальное обслуживание в полустационарной и стационарной формах.

На меру поддержки смогут рассчитывать награжденные знаком «Житель осадного Сталинграда», ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции, волонтеры, осуществляющие деятельность в период СВО, контрактники (если договор с Минобороны РФ был заключен в период с 21.09.22), члены семей участников СВО, а также иные лица, принимающие участие в СВО.

Добавим, также сегодня во время заседания депутаты поддержали введение единовременной выплаты в размере 50 000 рублей и 20 000 рублей за каждого ребенка добровольцам, которые вступили в добровольческие отряды с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года. Ранее такая мера поддержки распространялась только на мобилизованных граждан и контрактников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку