Вторник, 20 Октября 2026

Участники СВО и их семьи на Южном Урале будут получать бесплатное социальное обслуживание на дому

29.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Парламентарии поддержали инициативы губернатора Алексея Текслера о расширении мер поддержки южноуральских бойцов — в их числе и установление единовременных выплат добровольцам

В Челябинской области установлена новая мера поддержки для участников СВО и их семей, сообщает телеграм-канал ЗСО «Парламентская неделя». На очередном собрании депутаты поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера. Теперь граждане из некоторых категорий смогут получать бесплатное социальное обслуживание в полустационарной и стационарной формах.

На меру поддержки смогут рассчитывать награжденные знаком «Житель осадного Сталинграда», ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции, волонтеры, осуществляющие деятельность в период СВО, контрактники (если договор с Минобороны РФ был заключен в период с 21.09.22), члены семей участников СВО, а также иные лица, принимающие участие в СВО.

Добавим, также сегодня во время заседания депутаты поддержали введение единовременной выплаты в размере 50 000 рублей и 20 000 рублей за каждого ребенка добровольцам, которые вступили в добровольческие отряды с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года. Ранее такая мера поддержки распространялась только на мобилизованных граждан и контрактников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку