Вторник, 30 Апреля 2024

Стало известно, где будут учиться прибывшие в Челябинскую область дети Ясиноватой

20.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Шевченко, глава Ясиноватой

Ребят разместили в санатории в Миассе, к образовательному процессу подключится местная школа. Для детей подготовили насыщенную культурную и спортивную программы. Прибывшие на Южный Урал педагоги из Ясиноватой будут сопровождать детей, а заодно приобретут полезный опыт.

На Южный Урал приехали дети из подшефного города Челябинской области — города ДНР Ясиноватой. Ребят вместе с сопровождающими педагогами разместили в санатории «Синегорье» в Миассе. Образовательный процесс для них организует миасская школа № 20. Всего на Южный Урал приехали 79 человек — 74 ребенка 3–11-х классов и 5 сопровождающих. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Известно, что для ребят подготовили насыщенную образовательную, культурную и спортивную программы. Будут мастер-классы, экскурсии и многое другое. Полезно время проведут и педагоги Ясиноватой — они будут присутствовать на уроках в школе, смогут перенять полезный опыт у своих южноуральских коллег.

Сегодня процесс взаимодействия для педагогов из новых территорий очень значим, они учатся преподавать по российской программе. По словам вице-губернатора Ирины Гехт, скоро Челябинская область организует рабочую встречу работников образования Ясиноватой.

— Есть что обсудить с коллегами. Это и реализация образовательных стандартов, и обмен опытом. Но это будет в декабре, — пишет Ирина Гехт.

Напомним, в эти дни в Челябинске проходит первый Всероссийский детский экологический форум, в котором участвуют в том числе дети из ДНР и ЛНР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку