Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские детские врачи регулярно будут обмениваться опытом с врачами Беларуси

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

«Система здравоохранения Республики Беларусь поражает. Оснащенность клиник, высокий профессионализм специалистов, искренняя заинтересованность на каждом уровне дают невероятно высокие результаты в лечении детей. Нам есть чему поучиться. И конечно же, есть чем поделиться», — комментирует предстоящую работу с коллегами из дружественного государства главный врач ЧОДКБ Галина Киреева.

Руководители Челябинской областной детской клинической больницы и Минской областной детской клинической больницы подписали соглашение о сотрудничестве. Состоялось это во время визита челябинской делегации врачей в столицу Беларуси, сообщает министерство здравоохранения региона.

Южноуральским специалистам в Минске устроили экскурсию в самые лучшие медицинские учреждения города — Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии, РНПЦ «Мать и дитя», горбольницу № 6, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, а также Минскую областную детскую клиническую больницу.

— Система здравоохранения Республики Беларусь поражает. Оснащенность клиник, высокий профессионализм специалистов, искренняя заинтересованность на каждом уровне дают невероятно высокие результаты в лечении детей. Нам есть чему поучиться. И конечно же, есть чем поделиться. Уверена, что наш визит — первый шаг в истории долгосрочного сотрудничества, — прокомментировала главный врач ЧОДКБ Галина Киреева после подписания соглашения с главврачом минской больницы Дмитрием Зайцевым.

Известно, что теперь детские врачи Южного Урала и Минска будут на регулярной основе обмениваться опытом, лучшими практиками, а еще будут работать над разработкой совместных проектов и их реализацией.

Как ранее сообщала «Губерния», челябинские врачи в очередной раз сделали рывок в сфере здравоохранения и первыми в регионе стали выявлять пораженные метастазами лимфатические узлы с помощью флуоресцентной жидкости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку