Ремонт проводился в два этапа. На первом привели в порядок блок «А», на втором этапе отремонтировали блок «Б». Подрядчик работал без выходных и праздников, благодаря этому ремонт второго блока удалось закончить за считанные месяцы.
В Миассе отремонтировали травматологическое отделение городской больницы № 2. В порядок привели в общей сложности более 1 200 квадратных метров помещений. Деньги на ремонт поступили из региональной казны. В общей сложности на это потратили 19 миллионов рублей, из них 11 миллионов – на ремонт второго блока.
Ремонт блока «А» провели в прошлом году: привели в порядок коридоры, холлы, палаты, процедурный и перевязочные кабинеты, санузлы. В этом году взялись за второй блок. Подрядчик работал без выходных и праздников, а потому ремонт удалось закончить за несколько месяцев.
Сейчас блок «Б» полностью благоустроен: рабочие сначала до бетона зачистили стены, полы, потолки, затем выполнили отделку. Также заменили электропроводку и сантехнику, смонтировали пожарную сигнализацию.
Пока шел ремонт, пациенты лечились во втором крыле отделения.
- После ремонта отделение сильно преобразилось, теперь здесь уютно, светло и тепло, - отметил заведующий травматологическим отделением Владимир Крюков. – Для пациентов с ограниченными возможностями здоровья адаптировали санузлы. Уверен, что в такой обстановке приятно будет находится и пациентам, и врачам.
Как рассказал главврач больницы Антон Криушов, ремонта в отделении не было более 40 лет.
- Здесь лечатся пациенты с травмами конечностей, переломами костей таза и позвоночника – это одни из самых сложных пациентов, их лечение и восстановление проходит долго, - добавил Антон Криушов. – Поэтому, когда планировался ремонт, особое внимание мы решили уделить состоянию палат, перевязочных, санитарных комнат, ведь самое главное – это комфорт наших больных.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



