Понедельник, 29 Апреля 2024

В Миассе за 19 миллионов рублей отремонтировали травматологию больницы №2

27.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГБ №2 г. Миасс

Ремонт проводился в два этапа. На первом привели в порядок блок «А», на втором этапе отремонтировали блок «Б». Подрядчик работал без выходных и праздников, благодаря этому ремонт второго блока удалось закончить за считанные месяцы.

В Миассе отремонтировали травматологическое отделение городской больницы № 2. В порядок привели в общей сложности более 1 200 квадратных метров помещений. Деньги на ремонт поступили из региональной казны. В общей сложности на это потратили 19 миллионов рублей, из них 11 миллионов – на ремонт второго блока.

Ремонт блока «А» провели в прошлом году: привели в порядок коридоры, холлы, палаты, процедурный и перевязочные кабинеты, санузлы. В этом году взялись за второй блок. Подрядчик работал без выходных и праздников, а потому ремонт удалось закончить за несколько месяцев.

Сейчас блок «Б» полностью благоустроен: рабочие сначала до бетона зачистили стены, полы, потолки, затем выполнили отделку. Также заменили электропроводку и сантехнику, смонтировали пожарную сигнализацию.

Пока шел ремонт, пациенты лечились во втором крыле отделения.

- После ремонта отделение сильно преобразилось, теперь здесь уютно, светло и тепло, - отметил заведующий травматологическим отделением Владимир Крюков. – Для пациентов с ограниченными возможностями здоровья адаптировали санузлы. Уверен, что в такой обстановке приятно будет находится и пациентам, и врачам.

Как рассказал главврач больницы Антон Криушов, ремонта в отделении не было более 40 лет.

- Здесь лечатся пациенты с травмами конечностей, переломами костей таза и позвоночника – это одни из самых сложных пациентов, их лечение и восстановление проходит долго, - добавил Антон Криушов. – Поэтому, когда планировался ремонт, особое внимание мы решили уделить состоянию палат, перевязочных, санитарных комнат, ведь самое главное – это комфорт наших больных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку