Понедельник, 29 Апреля 2024

На Урале задержали женщину, которая избила 83-летнего дедушку ради капусты и колбасы

02.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По версии следствия, жительница Серова залезла на чужой огород, чтобы без разрешения взять овощи, но в ее планы вмешался пожилой мужчина. За нанесение тяжелых ударов пенсионеру ей грозит до 12 лет лишения свободы.

В городе Серове Свердловской области под суд пойдет местная жительница, которая, по версии следствия, ограбила и избила 83-летнего мужчину.

Как сообщает Свердловское областное телевидение, женщина изначально решилась только на ограбление — она залезла на чужой огород, чтобы взять капусту. Однако, когда увидела, что в доме не горит свет, решила обчистить и жилое помещение. В доме подозреваемая в преступлении нашла колбасу и сыр в холодильнике. На воровстве женщину поймал 83-летний собственник.

Пенсионеру внезапная гостья сказала, что является его соседкой, и предложила выпить с ней кофе. За трапезой пенсионеру позвонил телефон, женщина испугалась, отобрала мобильник и несколько раз ударила дедушку поленом по голове.

— С места преступления свердловчанка скрылась. Похищенный телефон она выбросила. На допросе 36-летняя женщина не могла сдержать рыдание. Но, как известно, слезами горю не поможешь. Ей грозит до 12 лет лишения свободы, — сообщает источник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку