Понедельник, 29 Апреля 2024

Андрей Лавров: «Прямая линия с губернатором — отличная возможность выявить проблемы и занести их в «красный блокнот»

05.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Представитель АПЭК в Челябинской области, комментируя предстоящую прямую линию с губернатором, выделил семь основных блоков, которые глава региона в разговоре с горожанами наверняка затронет. Это поддержка участников СВО и их семей, экология, ЖКХ, социальные вопросы, связанные с различными выплатами, медицина, образование и благоустройство. Особый акцент эксперт сделал на полезности таких прямых линий — они позволяют губернатору узнавать о проблемах, даже если некоторые руководящие лица предпочитают о них умалчивать.

Сегодня, 5 декабря, в 12:00 начнется прямая линия с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона поговорит с южноуральцами в прямом эфире, ответит на их вопросы и отреагирует на проблемы, о которых они упомянут.

О том, какие темы обязательно прозвучат во время сегодняшней прямой линии, представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров рассказал ранее в разговоре с корреспондентом «Полит74». По его словам, будут семь основных блоков: это поддержка участников СВО и их семей, экология, ЖКХ, социальные вопросы, связанные с различными выплатами, медицина, образование и благоустройство.

— По всем этим темам губернатору, с одной стороны, есть что ответить и есть о чем говорить. С другой, есть проблемы, и прямая линия — отличная возможность их выявить и занести в «красный блокнот», — добавляет Андрей Лавров. — Прямая линия как инструмент взаимодействия с обществом, подведения итогов, обсуждения планов, выявления острых вопросов давно стала привычным инструментом для губернатора. И она оправдывает себя.

Отметим, «красный блокнот», о котором говорит представитель АПЭК, — это одна из характерных черт работы Алексея Текслера, которая проявилась еще во время его первой пресс-конференции в Челябинской области. В этот блокнот губернатор действительно записывает вопросы, которые стоит взять на контроль в регионе. Также у главы региона есть и синий блокнот — его Алексею Текслеру подарили школьники образовательного центра в микрорайоне «М» в Миассе для того, чтобы он записывал в него положительные изменения.

Прямая линия с Алексеем Текслером пройдет сегодня, 5 декабря, в 12:00 часов. Она будет транслироваться на телеканалах ОТВ, «Россия 24», «Урал 1» и 31-й канал, на радиостанциях «Радио России Южный Урал» и «Бизнес ФМ Челябинск», в интернете на сайтах 1obl.tv, cheltv.ru, в группах медиахолдинга «Гранада Пресс», «Первый областной», в социальных сетях правительства Челябинской области. На сайте газеты «Губерния» и в телеграм-канале тоже будет появляться оперативная информация с прямой линии.

Уже идет прием вопросов губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Свое обращение можно оставить несколькими способами.

  1. Зайти на сайт спроситекслера.рф, нажать на активный баннер «Отправить видеообращение», заполнить форму обратной связи и прикрепить свой видеофайл.

  2. Также на сайте спроситекслера.рф нажать на активный баннер «Задать вопрос», он автоматически откроет страницу «Госуслуг». Заполнив предложенную форму обратной связи, вы отправите вопрос главе региона.

  3. По телефону горячей линии – 8-800-500-74-50.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку