Суббота, 27 Апреля 2024

Семье инвалидов из Сосновского района будут помогать по индивидуальной программе

05.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Наиль Фаттахов

Проблема с отсутствием социального работника в микрорайоне «Парковый Премиум» решилась за считанные минуты после замечания губернатора Алексея Текслера во время прямой линии

Семье инвалидов, которая год не могла дождаться социального работника, будут помогать по индивидуальной программе.

Напомним, во время прямой линии к губернатору Алексею Текслеру обратилась жительница микрорайона «Парковый Премиум», которая пожаловалась, что семья инвалидов уже год не может добиться помощи от социального работника. В управлении соцзащиты села Долгодеревенского то и дело звучали отговорки на отсутствие специалистов и транспорта.

Ситуация сильно возмутила губернатора, он потребовал немедленно выехать по адресу и решить проблему. И уже во время прямой линии главе региона доложили: социальную помощь семья будет получать в индивидуальном порядке.

– Очень благодарна вам, Алексей Леонидович, за неравнодушие и возможность обратиться напрямую, – добавила заявительница Лариса.

Губернатор в свою очередь обратил внимание, что подобные ситуации недопустимы.

– У меня есть вопросы к управлению социальной защиты Сосновского района по поводу квалификации специалистов, которые там работают, – добавил Алексей Текслер. – Хорошо, что вопрос решился еще во время прямой линии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку