Также на региональных трассах работают 36 дополнительных постов ДПС. Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и Госавтоинспекции помогают автомобилистам, попавшим в снежный плен.
Сегодня днем снежная стихия покинула Южный Урал, сейчас все силы дорожников брошены на расчистку магистралей. На дорогах в настоящее время работают 295 единиц техники.
В усиленном режиме работают сотрудники МЧС и Госавтоинспекции. Сейчас ситуацию на дорогах контролируют 22 мобильные группы от пожарно-спасательных гарнизонов. Они постоянно курсируют и мониторят обстановку на дорогах. Их помощь потребовалась шести застрявшим в снежном плену автомобилям, также оказана помощь 12 южноуральцам, в том числе двум детям.
— На телефоны ЕДДС муниципалитетов поступило девять звонков с просьбой об оказании помощи на автомобильных дорогах и 48 звонков информационного характера, все сообщения отработаны, — прокомментировали в областном управлении МЧС. — Мониторинг продолжается.
Кроме того, на дороги региона выведено 36 дополнительных экипажей ДПС.
Напомним, в Челябинске на несколько часов закрыли ледовый городок на площади Революции, там идет уборка снега. Также в городе началась массовая очистка крыш, чтобы не допустить сход снега. Все коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.
Поделиться
поделиться:
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.
Игрок-легионер из солнечной Греции Эфросиния Катсимпри стала частью команды «Динамо-Уралочка». Среди наград спортсменки — серебряные медали Первенства мира до 20 лет и бронзовые медали Первенства мира до 18 лет.
На нерегулируемом перекрестке водитель Лады 211440 не уступил дорогу мопеду «Сузуки», у водителя которого было преимущественное право на проезд. За рулем мопеда был южноуралец 1947 года рождения, который был госпитализирован в больницу.



