Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске пройдет семь репетиций парада

15.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: архив «Вечернего Челябинска» (автор Олег Каргаполов)

Первая состоится уже в эту среду, 17 апреля. Перекрывать движение в центре Челябинска не планируется.

В Челябинске началась подготовка к празднованию Дня Победы. На сегодняшнем аппаратном совещании были озвучены даты репетиций торжественного построения военного гарнизона, которое традиционно проходит на площади Революции.

Репетиции военных назначены на 17 и 24 апреля, а также на 7 мая. В этот день пройдет генеральная репетиция. 23, 26 апреля, а также 3 и 6 мая в центре Челябинска будут репетировать свои выступления творческие коллективы.

Как добавил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, перекрывать движение планируется только 7 мая для проведения генеральной репетиции построения. Предполагается, что она пройдет с 16:00 до 19:00. Движение около площади Революции закроют не только для автомобилей, но и для пешеходов. Монтировать трибуны на главной площади города начнут 1 мая.

Добавим, одним из центральных вопросов аппаратного совещания на этот раз стала тема предстоящего окончания отопительного сезона. Пока отопление отключать не станут, но температуру воздуха будут постоянно мониторить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку