Заведующий дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии № 1 Челябинского онкоцентра Дмитрий Шеметов занял второе место по результатам теста RUSSCO. Этот тест состоял из 100 сложных вопросов, составленных ведущими онкологами России.
— В этом году в экзамене приняли участие 49 онкологов из России и Беларуси. Приятно было проверить знания клинической онкологии и войти в число победителей, — говорит Дмитрий Шеметов.
https://t.me/chgub
Тестирование было посвящено диагностике, механизмам действия лекарственных препаратов, тактике ведения пациентов и лекарственной терапии опухолей, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области.
За блестящее прохождение теста челябинский онколог получил грант на организацию поездки на одну из конференций Российского общества клинической онкологии (RUSSCO). Стоит отметить, что это уже второй грант Дмитрия Шеметова, — в прошлом году он также вошел в число победителей теста.
Ранее лучшим онкологом России признали челябинского врача. Почетное звание досталось заведующей отделением радиотерапии № 3 Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Марии Ивахно.
Поделиться
поделиться:
По инициативе главы округа Егора Тимофеева упростят процедуру получения льготных лекарств для некоторых категорий пациентов. Эта мера введена в связи с аномально высокими температурами воздуха и дефицитом топлива.
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.
В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».


