Вторник, 30 Апреля 2024

К 65-летию Победы Юбилейные медали труженикам тыла

10.04.2010 Корреспондент: Советское

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательную дату – 65-ую годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника люди осмысливают ее жестокие уроки, вспоминают героические страницы истории, чествуют победителей. Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага. Страна доказала свое право называться мировой Державой, а народ доказал, что сила его в единстве

К 65-летию Победы

Юбилейные медали труженикам тыла

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательную дату – 65-ую годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника люди осмысливают ее жестокие уроки, вспоминают героические страницы истории, чествуют победителей. Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага. Страна доказала свое право называться мировой Державой, а народ доказал, что сила его в единстве. Все, как один, встали на защиту Родины. Кто-то с оружием в руках защищал страну, а кто-то своим упорным трудом в тылу приближал этот светлый день. Они стояли у станков, они выхаживали раненых. Пахали, сеяли, выращивали для фронта хлеб, а сами ели, что попало. Вязали теплые вещи, а сами одевали, что попало. И все это ради одного – ради Победы.

Страна высоко ценит вклад тружеников тыла в общую победу. Президент России Д. Медведев подписал Указ о награждении тружеников тыла юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Повсеместно в эти дни проходит чествование тружеников тыла, звучат трогательные слова благодарности за труд, за проявленное мужество – и это лишь малая часть того, как нынешнее поколение может выразить свою признательность.

В нашем районе, как и везде, в эти дни чествуют тружеников тыла, причем большая часть из них – это женщины. Именно на плечи женщин и подростков легла вся тяжесть работы в тылу, и выдержали они это испытание достойно. 25 марта в

Варненской детской школе искусств  в торжественной обстановке юбилейные медали были вручены около пятидесяти труженикам тыла. Всего на сегодняшний день в Варненском районе зарегистрировано 628 тружеников тыла, и все они до 9 мая получат юбилейные медали. Работа эта будет продолжена и дальше, никто не останется незамеченным. А в этот день со словами искренней благодарности к ветеранам труда обратился первый заместитель главы района Г. С. Завалищин, глава Варненского сельского поселения М. Н. Щербаков, председатель совета ветеранов Г. А. Каширина.  Церемония награждения прерывалась на музыкальное поздравление. В концертной программе приняли участие: солист районного Дома культуры Руслан Бикулов, ансамбль песни «Ракитушка», вокальная группа Новоуральского детского дома, танцевальный коллектив Варненской ДШИ «Ассорти».

Н. Мочалкина

Фото Д Дубровского

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку