Понедельник, 27 Июля 2026

К 65-летию Победы Юбилейные медали труженикам тыла

10.04.2010 Корреспондент: Советское

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательную дату – 65-ую годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника люди осмысливают ее жестокие уроки, вспоминают героические страницы истории, чествуют победителей. Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага. Страна доказала свое право называться мировой Державой, а народ доказал, что сила его в единстве

К 65-летию Победы

Юбилейные медали труженикам тыла

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательную дату – 65-ую годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника люди осмысливают ее жестокие уроки, вспоминают героические страницы истории, чествуют победителей. Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага. Страна доказала свое право называться мировой Державой, а народ доказал, что сила его в единстве. Все, как один, встали на защиту Родины. Кто-то с оружием в руках защищал страну, а кто-то своим упорным трудом в тылу приближал этот светлый день. Они стояли у станков, они выхаживали раненых. Пахали, сеяли, выращивали для фронта хлеб, а сами ели, что попало. Вязали теплые вещи, а сами одевали, что попало. И все это ради одного – ради Победы.

Страна высоко ценит вклад тружеников тыла в общую победу. Президент России Д. Медведев подписал Указ о награждении тружеников тыла юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Повсеместно в эти дни проходит чествование тружеников тыла, звучат трогательные слова благодарности за труд, за проявленное мужество – и это лишь малая часть того, как нынешнее поколение может выразить свою признательность.

В нашем районе, как и везде, в эти дни чествуют тружеников тыла, причем большая часть из них – это женщины. Именно на плечи женщин и подростков легла вся тяжесть работы в тылу, и выдержали они это испытание достойно. 25 марта в

Варненской детской школе искусств  в торжественной обстановке юбилейные медали были вручены около пятидесяти труженикам тыла. Всего на сегодняшний день в Варненском районе зарегистрировано 628 тружеников тыла, и все они до 9 мая получат юбилейные медали. Работа эта будет продолжена и дальше, никто не останется незамеченным. А в этот день со словами искренней благодарности к ветеранам труда обратился первый заместитель главы района Г. С. Завалищин, глава Варненского сельского поселения М. Н. Щербаков, председатель совета ветеранов Г. А. Каширина.  Церемония награждения прерывалась на музыкальное поздравление. В концертной программе приняли участие: солист районного Дома культуры Руслан Бикулов, ансамбль песни «Ракитушка», вокальная группа Новоуральского детского дома, танцевальный коллектив Варненской ДШИ «Ассорти».

Н. Мочалкина

Фото Д Дубровского

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку