Вторник, 30 Апреля 2024

Перепись – 2010

10.04.2010 Корреспондент: Советское

В ОКТЯБРЕ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСЧИТАЮТ\
\
\
\
В марте прошло очередное заседание районной комиссии по подготовке проведения Всероссийской переписи 2010-го года на территории Варненского района.\
\

Перепись – 2010

 

В ОКТЯБРЕ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСЧИТАЮТ

 

В марте прошло очередное заседание районной комиссии по подготовке проведения Всероссийской переписи 2010-го года на территории Варненского района.

*   *  *

Комиссия собиралась уже в третий раз.

– Подготовка к переписи идёт вовсю, – сказал в своём выступлении председатель комиссии, первый заместитель главы района Г. С. Завалищин. – И у нас есть проблемы, которые надо решить. Главы поселений должны быть в курсе всех дел по переписи, потому что без их участия мы перепись населения не проведём.

Г. С. Завалищин отметил, что по состоянию адресного хозяйства мы одни из худших в области. Особенно это касается Варны. Прозвучали нарекания и  адрес Толстинского поселения. Его глава В. А. Белоус обещал недостатки устранить. Комиссия приняла решение, что во всех поселениях района адресная база должна быть приведена в порядок до первого июля.

Беспокоит председателя комиссии и зарегистрированность населения района. Есть люди, которые живут не зарегистрировавшись в миграционной службе. Есть безработные, которые потеряли паспорт, а чтобы получить новый у них денег нет. А переписью должно быть охвачено всё население района.

– Это очень важно! – подчеркнул Г. С. Завалищин.– Потому что от этого зависит финансирование района, организаций, зарплаты бюджетников. Сейчас вводятся новые нормативы подушевого финансирования. В какую группу попадёт район по итогам переписи, таким будет и финансирование!

Заместитель председателя комиссии, специалист первого разряда Карталинского ОГС с. Варна Л. А. Ловчикова отметила, что сейчас подготовка к переписи населения идёт по трём направлениям. Устраняются недостатки в адресном хозяйстве, подбираются кадры для проведения переписи и ведётся информационно-разъяснительная работа. В районе пока не подписано постановление главы о проведении переписи 2010, потому что такое постановление не принято губернатором Челябинской области. Средства в область уже поступили, но пока не распределены по территориям. При этом Л. А. Ловчикова информировала, что переписчики получат оплату за свой труд уже в 2010-ом году, а организации и учреждения только в 2011-ом году, после того как будут сданы все документы. Это вызвало протест у Г. С. Завалищина, так как средств на проведение переписи в местном бюджете нет. Руководитель службы занятости населения района Т. И. Корсакова предложила, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет использовать финансовые возможности возглавляемой ею организации. Начальник отделения миграционной службы РФ по Челябинской области в Варненском районе О. В. Заболотникова высказала соображение, что с помощью РОВД надо выявлять тех, кто живёт без регистрации и ставить их на учёт.

Всероссийская перепись населения, которая пройдёт с 14-го по 25-ое октября 2010-го года – это важный элемент государственной политики. Мы все должны проникнуться значимостью этого мероприятия и принять в нём участие.

 

Юрий Николаев

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку