ЮБИЛЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

10.04.2010 Корреспондент: Советское

ЮБИЛЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ\
Согласно указу президента России в апреле территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Челябинской области произведут единовременные денежные выплаты южноуральским ветеранам в связи с 65-летием Победы в Великой отечественной войне. Они полагаются гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ. Более ста

ЮБИЛЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

 

Согласно указу президента России в апреле территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Челябинской области произведут единовременные денежные выплаты южноуральским ветеранам в связи с 65-летием Победы в Великой отечественной войне. Они полагаются гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ. Более ста тысячам жителей нашего региона доставят «юбилейные» деньги одновременно с пенсией.

Свыше 25 тысяч из них получат по 5000 рублей. Это инвалиды и участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. А также вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, и вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По 1000 рублей полагается труженикам тыла. К ним относятся ветераны, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), а также лица, награждённые орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ. Таких получателей пенсий в области более 75 тысяч. Такую же сумму выплатят бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

На юбилейную акцию по стране планируется потратить около 11 миллиардов рублей. Южноуральцам выделили почти 200 миллионов рублей с учётом расходов на их доставку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

16:51 В Челябинской области на треть снизилось количество кибермошенничеств

Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Возврат к списку