Понедельник, 29 Апреля 2024

Улетный выходной. В Катав-Ивановском районе в воскресенье пронесся ураганный ветер

13.07.2015 Корреспондент: 0

Сильный ветер бушевал всего несколько минут, но успел сотворить много разных бед, сообщает сайт районной газеты «Авангард».  Люди активно обсуждали последствия стихии в Интернете

Сильный ветер бушевал всего несколько минут, но успел сотворить много разных бед, сообщает сайт районной газеты «Авангард»Люди активно обсуждали последствия стихии в Интернете

«У соседей крышу с бани унесло к нам в огород», « У нас на балконе три стекла разбилось», «Вырвало два балконных стеклопакета» – такими сообщениями запестрели социальные сети после прохождения стихии.

Официальные источники сообщают и о более серьезных поврежденьях. Так на здании районной администрации сорвало часть крыши. То же самое случилось на зданиях городской больницы и школы №1 Катав-Ивановска.

В это время на площадке гуляло очень много детей, молодых мам с колясками, — делится впечатлениями школьный сторож, ставший очевидцем разгулявшейся стихии. — Они очень испугались, началась паника. Я открыла дверь и всех пустила в школу. Ураган продолжался недолго, но это было похоже на фильм ужасов. Гнулись от шквалистых порывов ветра деревья, листы железа с крыши летали, как пушинки…

Во многих населенных пунктах и окрестных лесах повалило много деревьев. Произошли аварийные отключения воды и электричества.

Вчера к нам было очень много обращений от граждан о проблемах, которые создала стихия, — рассказали в единой диспетчерской службе районной администрации. — Продолжают они поступать до сих пор.

На данный момент в районе начали подсчитывать ущерб, нанесенный ураганом.

 

Фото с сайта: www.avanpress.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку