Сильный ветер бушевал всего несколько минут, но успел сотворить много разных бед, сообщает сайт районной газеты «Авангард». Люди активно обсуждали последствия стихии в Интернете
Сильный ветер бушевал всего несколько минут, но успел сотворить много разных бед, сообщает сайт районной газеты «Авангард». Люди активно обсуждали последствия стихии в Интернете
«У соседей крышу с бани унесло к нам в огород», « У нас на балконе три стекла разбилось», «Вырвало два балконных стеклопакета» – такими сообщениями запестрели социальные сети после прохождения стихии.
Официальные источники сообщают и о более серьезных поврежденьях. Так на здании районной администрации сорвало часть крыши. То же самое случилось на зданиях городской больницы и школы №1 Катав-Ивановска.

— В это время на площадке гуляло очень много детей, молодых мам с колясками, — делится впечатлениями школьный сторож, ставший очевидцем разгулявшейся стихии. — Они очень испугались, началась паника. Я открыла дверь и всех пустила в школу. Ураган продолжался недолго, но это было похоже на фильм ужасов. Гнулись от шквалистых порывов ветра деревья, листы железа с крыши летали, как пушинки…
Во многих населенных пунктах и окрестных лесах повалило много деревьев. Произошли аварийные отключения воды и электричества.
— Вчера к нам было очень много обращений от граждан о проблемах, которые создала стихия, — рассказали в единой диспетчерской службе районной администрации. — Продолжают они поступать до сих пор.
На данный момент в районе начали подсчитывать ущерб, нанесенный ураганом.


Фото с сайта: www.avanpress.ru
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


