Пятница, 26 Апреля 2024

«Тёплый дом» – детям

13.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Помочь семьям отремонтировать детские комнаты – такую цель поставили перед собой инициаторы акции – рабочая группа службы сопровождения семьи, созданная при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.\

«Тёплый дом» – детям
Помочь семьям отремонтировать детские комнаты – такую цель поставили перед собой инициаторы акции – рабочая группа службы сопровождения семьи, созданная при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

После опубликования  информации в местных СМИ и на Интернет-сайте к участию  в акции подключились предприниматели. Они помогли приобрести  отделочные материалы, мебель, подарили ткань на шторы, светильники, вставили современные стеклопакеты и межкомнатные двери.
И вот первый результат. Семья, состоящая на учёте, встала на путь исправления. Младший ребёнок получил место в детском саду. Маме оказали помощь в трудоустройстве. Сейчас в их жилье закончен ремонт  детской комнаты для четырнадцатилетнего сына. В детской комнате наклеены новые обои и потолочная плитка, вставлены дверь и евроокно. Покрашены батареи отопления и полы.
Учащиеся школы № 3 подарили панно, которое вместе с семейной фотографией украсит стену. В подарок подросток получит мягкий стул и настольную лампу.
На очереди вторая семья, решительно вставшая на путь реабилитации. Для ремонта детской комнаты необходимы строительные материалы и другая благотворительная  помощь. В квартире очень маленькая детская, поэтому срочно нужна двухъярусная кровать.
Благотворительная акция «Тёплый дом» продолжается. Организаторы приглашают коркинцев принять в ней участие и оказать посильную помощь.

Алла Федосеенкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку