Воскресенье, 28 Апреля 2024

Беседа за «круглым столом»

17.12.2011 Корреспондент: Колос

В преддверии Международного дня инвалидов Управлением социальной защиты населения была организована встреча главы района Ю. Н. Косарева с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и с членами Уйского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.\
\

Беседа за «круглым столом»

 

В преддверии Международного дня инвалидов Управлением социальной защиты населения была организована встреча главы района Ю. Н. Косарева с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и с членами Уйского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

За «круглым столом» в МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» Юрий Николаевич рассказал о мероприятиях, проводимых на территории района в поддержку данной категории граждан. А это реализация мероприятий районной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Уйском муниципальном районе», оказание различных видов помощи семьям, имеющим детей–инвалидов и другие мероприятия.

Продолжила разговор руководитель Управления социальной защиты населения Т. Н. Иутина:

— Сегодня проводится большая работа по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Ликвидирована очередь по обеспечению инвалидов по многим видам технических средств реабилитации. Более 45 граждан нашего района в нынешнем году получили путевки на санаторно–курортное лечение в санаториях «Еловое», «Карагайский бор», «Лесная сказка» и других здравницах области.  В Челябинском областном реабилитационном центре «Семья» оздоровлено 29 семей, в том числе 3 семьи, воспитывающие ребенка–инвалида. Трое таких детей проходят курс лечения в Кусинском областном реабилитационном центре.

Но участников встречи волновали не только свои личные проблемы, было задано много вопросов по перспективе развития района, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Подвел итоги встречи председатель Уйского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов П. А. Приданников, отметив постоянную и целенаправленную работу в районе по поддержке инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку