Понедельник, 29 Апреля 2024

Камень веры. Строители кафедрального собора в Челябинске приступили к заливке фундаментной плиты.

19.05.2015 Корреспондент: 0

Строительство кафедрального собора вступило в новую фазу. 19 мая началось изготовление основания главного областного храма. За началом нового этапа строительства наблюдал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Строительство кафедрального собора вступило в новую фазу. 19 мая началось изготовление основания главного областного храма. За началом нового этапа строительства наблюдал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Это уже третий этап в строительстве собора. Первым была подготовка котлована, вторым – забивка свай и подготовка для заливки плиты. Сегодня переходим к одному из ответственейших моментов в строительном деле – заливке бетонной плиты, на которой и будет стоять наш кафедральный собор,отметил владыка Никодим.Уверен, что будет крепкий фундамент и прекрасный собор, который станет украшением Челябинска и области.

По словам специалистов, толщина бетонного основания составит 1,2 метра. На это понадобится около 3 900 куб. м. бетона. Одна машина может привезти 9 куб. м. бетона. То есть для заливки фундамента понадобится около 430 автомобилей.

Александр Гончаров, помощник генерального директора группы строительных компаний:

– Сроки возведения этой фундаментной плиты – август 2015 года. И это станет основанием для возведения нулевого цикла, который планируется сделать до конца этого года. До начала работ здесь было забито 1 132 сваи.

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку