Пятница, 26 Апреля 2024

Операция «Жилище 2010»

20.02.2010 Корреспондент: Советское

Еженедельно в Варненском муниципальном районе  происходит 2-3 пожара. За 2009 год произошло 46 пожаров, погибло на пожарах 2 человека, причем  97% от общего количества – это пожары в жилье. Почти 85%  ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 100% погибших на пожарах – это погибшие опять же в жилье.\
\

Операция «Жилище 2010»

Еженедельно в Варненском муниципальном районе  происходит 2-3 пожара. За 2009 год произошло 46 пожаров, погибло на пожарах 2 человека, причем  97% от общего количества – это пожары в жилье. Почти 85%  ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 100% погибших на пожарах – это погибшие опять же в жилье.

Причинами пожаров в жилье, как правило, являются элементарное нарушение требований норм и правил пожарной безопасности. Кроме того, зачастую люди элементарно не знают, как вызвать пожарных, а между тем, время безжалостно уходит. Для того чтобы снизить количество пожаров в жилом секторе и предотвратить гибель людей сотрудники Отделения  государственного пожарного надзора Варненского муниципального района  Главного управления МЧС по Челябинской области проводят операцию «Жилище-2010». В основном это проведение проверок противопожарного состояния населенных пунктов района, обучение  жителей мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Особое внимание уделяется жилым домам, где проживают неблагополучные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем.

Сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют жителям района иметь в своих квартирах, домах первичные средства пожаротушения - огнетушители, средства оповещения о пожаре АДПИ (автоматические дымовые пожарные извещатели). Все это поможет не только спасти жизни людей, но и не допустить возникновения пожара!

Единый телефон «Доверия» ГУ МЧС России по Челябинской области (351)239-99-99

Телефон «Доверия» Уральского регионального центра (343) 261-99-99

 

А. Абдулин,

старший инспектор ОГПН

Варненского муниципального района,

капитан внутренней службы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку