Работники городского парка имени Федько близко к сердцу приняли публикацию «Там, на неведомых дорожках…» от 26 мая, решив, что это «камень в их огород». В редакцию посыпались оправдания, опровержения, обиды. Именно поэтому ещё раз обращаемся к этой теме.\
Внести лепту всем Работники городского парка имени Федько близко к сердцу приняли публикацию «Там, на неведомых дорожках…» от 26 мая, решив, что это «камень в их огород». В редакцию посыпались оправдания, опровержения, обиды. Именно поэтому ещё раз обращаемся к этой теме. Мы не ставили целью ни осуждение коллектива парка, ни его директора! Эти люди действительно делают всё, что в их силах. Автор публикации сама нередко бывает в центре парка, там, где сейчас соз-дан уютный «пятачок» с детскими площадками и яркими удобными скамейками. И не может не отметить явные преображения к лучшему. Но, согласитесь, хотелось бы, чтобы весь парк был таким. Ещё два года назад, когда я пыталась написать материал о проблемах парка, то беседовала с его работницами. Женщины с грустью вспоминали прошлое, обречённо пеняли на нехватку денежных средств для реализации всех своих идей и задумок. Но статью посоветовали пока не делать. Оставить на потом. Прошло время, сменилась власть. Казалось, вот-вот в парке начнутся резкие перемены. Но, увы, ожидаемого так и не произошло. Отмечают это и многие коркинцы. Некоторые даже звонили в редакцию и просили поднять тему в газете, чтобы обратить внимание прежде всего властей города и района. Чтобы выделили на облагораживание парковой зоны какие-то дополнительные средства. Чтобы не забывали, что коркинцам нужен ухоженный и симпатичный парк, достойный районного центра. Чтобы помогали тем, кто там трудится, круглый год обеспечивать красоту и уют. Чтобы откликнулись предприятия, организации, частные предприниматели, которые могли бы хоть чем-то помочь! Ведь с миру по нитке… Чтобы посетители высказали свои пожелания, поделились интересными идеями по благоустройству парковой зоны. Чтобы свой вклад внесли и все местные управления: культуры, архитектуры, образования, физкультуры и молодёжной политики. Провели какие-либо конкурсы, реализовали свои замыслы, привлекли жителей города. В конце концов, всё это нужно нам же самим! К сожалению, в редакцию поступило всего лишь несколько предложений от читателей. Все они опубликованы на страницах «Горняцкой правды». И будет очень жаль, если останутся всего-навсего словами, прочитанными и забытыми. Екатерина ПЛОТИЦЫНАПоделиться
поделиться:
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



