Воскресенье, 28 Апреля 2024

Внести лепту всем

21.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Работники городского парка имени Федько близко к сердцу приняли публикацию «Там, на неведомых дорожках…» от 26 мая, решив, что это «камень в их огород». В редакцию посыпались оправдания, опровержения, обиды. Именно поэтому ещё раз обращаемся к этой теме.\

Внести лепту всем Работники городского парка имени Федько близко к сердцу приняли публикацию «Там, на неведомых дорожках…» от 26 мая, решив, что это «камень в их огород». В редакцию посыпались оправдания, опровержения, обиды. Именно поэтому ещё раз обращаемся к этой теме. Мы не ставили целью ни осуждение коллектива парка, ни его директора! Эти люди действительно делают всё, что в их силах. Автор публикации сама нередко бывает в центре парка, там, где сейчас соз-дан уютный «пятачок» с детскими площадками и яркими удобными скамейками. И не может не отметить явные преображения к лучшему. Но, согласитесь, хотелось бы, чтобы весь парк был таким. Ещё два года назад, когда я пыталась написать материал о проблемах парка, то беседовала с его работницами. Женщины с грустью вспоминали прошлое, обречённо пеняли на нехватку денежных средств для реализации всех своих идей и задумок. Но статью посоветовали пока не делать. Оставить на потом. Прошло время, сменилась власть. Казалось, вот-вот в парке начнутся резкие перемены. Но, увы, ожидаемого так и не произошло. Отмечают это и многие коркинцы. Некоторые даже звонили в редакцию и просили поднять тему в газете, чтобы обратить внимание прежде всего властей города и района. Чтобы выделили на облагораживание парковой зоны какие-то дополнительные средства. Чтобы не забывали, что коркинцам нужен ухоженный и симпатичный парк, достойный районного центра. Чтобы помогали тем, кто там трудится, круглый год обеспечивать красоту и уют. Чтобы откликнулись предприятия, организации, частные предприниматели, которые могли бы хоть чем-то помочь! Ведь с миру по нитке… Чтобы посетители высказали свои пожелания, поделились интересными идеями по благоустройству парковой зоны. Чтобы свой вклад внесли и все местные управления: культуры, архитектуры, образования, физкультуры и молодёжной политики. Провели какие-либо конкурсы, реализовали свои замыслы, привлекли жителей города. В конце концов, всё это нужно нам же самим! К сожалению, в редакцию поступило всего лишь несколько предложений от читателей. Все они опубликованы на страницах «Горняцкой правды». И будет очень жаль, если останутся всего-навсего словами, прочитанными и забытыми. Екатерина ПЛОТИЦЫНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку