Понедельник, 29 Апреля 2024

Дубровский провел встречу с главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору

21.08.2014 Корреспондент: 0

На прошедшем совещании 20 августа и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудил с главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору, генерал-лейтенантом внутренней службы Борисом Борзовым ситуацию на Южном Урале.

По сообщению Борзова, в регионе на высоком уровне реализуются противопожарные мероприятия.

«Как показывает статистика, снизились пожары и гибель людей. Мы это связываем с тем, что в этом году проведена хорошая работа по линии пожарной охраны, – прокомментировал главный госинспектор. –Ежегодно в Челябинской области вводится по 2-3 пожарных депо, согласно этой концепции, к 2019 году регион закроет потребность в них. Это очень важно».

Работа, которая была проделана по вопросу социальных льгот для добровольцев, также получила положительную оценку госинспектора РФ по пожарному надзору.

Что же касается функционирования системы оповещения на Южном Урале, то Борис Борзов отметил: «Сейчас выделено помещение для этой службы, идет подготовка диспетчеров – это 30 человек. Эта система будет успешно работать на территории Челябинской области, поскольку сделаны большие шаги в этом направлении».

Кроме того, Борзов говорил о том, что существует необходимость обмена опыта южноуральцев  с коллегами из других регионов: «Новое здание пожарного депо построено всего за 5,5 миллиона рублей. Здесь находятся личный состав, добровольцы. Объект обслуживает социально значимые объекты, в том числе, детский дом, где сейчас размещаются вынужденные переселенцы из Украины».

Успешная реализация противопожарных мероприятий и функционирования системы оповещения это, по мнению Бориса Борзова, большая заслуга работы областных властей.


 «Пообщались с исполняющим обязанности губернатора. Он имеет большой опыт – работал на тех объектах, где были и чрезвычайные ситуации и пожары. И он понимает все эти вопросы. Добровольчество, концепция пожарной охраны, система «112» – все это получило развитие по инициативе главы региона. Дубровский – человек понимающий, рациональный и вопросы пожарной безопасности знает на высочайшем уровне. Пожар проще предупредить, чем его потушить. И с Дубровским работа в этом направлении будет продолжена», – подытожил госинспектор

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку