Воскресенье, 28 Апреля 2024

О зиме, пожарах, рынке

25.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

О зиме, пожарах, рынке На очередном аппаратном совещании главы района шла речь о подготовке к зиме, о мерах противопожарной безопасности, реорганизации рынка и других важных проблемах. Ситуация с пожарами в районе остаётся крайне тревожной. Их количество в нынешнем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 10 случаев. Начальнику управления гражданской защиты Валерию Тетерину глава района дал задание организовать совместную профилактическую работу Госпожнадзора, отряда № 12 федеральной противопожарной службы и глав городских поселений. И. о. начальника управления образования Ольге Трач совместно с отделом капитального строительства Геннадий Усенко поручил подготовить пакет документов на капитальный ремонт котельной школы № 29 в деревне Шумаки для перевода её на газ. Изменения на городском рынке заметны каждому продавцу и покупателю. Тем не менее, подчеркнул Усенко, ещё больше предстоит сделать. Он поручил директору рынка Даниле Кузьмину в ближайшее время предоставить план реконструкции и благоустройства. Обратил глава внимание и на ход подписки на «Горняцкую правду». Завершая совещание, Геннадий Усенко сказал добрые слова в адрес депутатов Собрания. О реконструкции памятника шахтёрам, горнякам и первостроителям по инициативе Сергея Кравчука, знают уже многие жители Коркино. А 19 июня в посёлке Роза впервые состоялся конно-спортивный праздник, который организовал депутат Владимир Шмаудер. Ирина Антонир

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку