Среда, 25 Июня 2025

Экологи стали нелегалами. В Озерске оштрафовали организацию, не согласную с присвоением статуса «иностранные агенты»

27.05.2015 Корреспондент: 0

Мировой суд г. Озерска оштрафовал городскую социально-экологическую общественную организацию «Планета надежд» на 300 тысяч рублей. Их признали виновными в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.

Мировой суд г. Озерска оштрафовал городскую социально-экологическую общественную организацию «Планета надежд» на 300 тысяч рублей. Их признали виновными в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.

Экологи считают необоснованным решение суда и хотят обжаловать решение в городском суде Озерска. Это уже вторая организация Челябинской области, признанная иностранным агентом после некоммерческого экологического фонда «За природу».

Закон об иностранных агентах действует с 2012 года, под него попадают некоммерческие организации, которые получают деньги из-за рубежа и при этом ведут активную политическую деятельность.

получающие деньги из-за рубежа НКО, которые при этом занимаются политической деятельностью. Большинство включенных Минюстом в реестр организаций не согласны присвоением им статуса «иностранного агента», так как они либо не имеют иностранного финансирования, либо не занимаются политической деятельностью.

Минюст включил «Планету надежд» в реестр «иностранных агентов» 15 апреля этого года, всего в этом перечне 65 организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 В поселке Агаповского района систему отопления защитят от загрязнений

К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub

17:41 В Челябинской области отметили большой спрос на продавцов, менеджеров и поваров

За последний месяц работодатели разместили почти 2300 вакансий для продавцов-консультантов и кассиров. Также востребованы на рынке труда менеджеры по продажам и по работе с клиентами. Для них  открыто примерно 1400 вакансий. Почти 900 предложений действуют для поваров, пекарей и кондитеров.
https://t.me/chgub

17:06 Реконструкцию котельной в озерском поселке Метлино завершат в новом отопительном сезоне

Проект реконструкции котельной в поселке Метлино реализуется по программе «Большой ремонт 74», рассказал глава Озерска Сергей Гергенрейдер в социальных сетях. Новая котельная будет модульной и начнет работать уже в предстоящем отопительном сезоне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку