Понедельник, 29 Апреля 2024

На заборе написали Пушкина. Карталинцы сами облагораживают родной город

27.07.2015 Корреспондент: 0

Копия картины художника Щербакова «Пушкин в Михайловском» появилась на одном из бетонных заборов города Карталы. Наполнить красками пейзаж вокруг очередной новостройки решил местный художник Павел Струков со своими коллегами.

Копия картины художника Щербакова «Пушкин в Михайловском» появилась на одном из бетонных заборов города Карталы. Наполнить красками пейзаж вокруг очередной новостройки решил местный художник Павел Струков со своими коллегами. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь»



Первоначально он планировал изобразить на бетонной стене ангела. Но после пришла идея нарисовать портрет великого русского поэта. Действительно, а почему бы не нарисовать? И красиво и необычно.

Павел признался, что когда он начинал работать, то даже предположить не мог, сколько положительных откликов получит от благодарных горожан.

– Такой позитив идет, что руки сами творят при такой мощной поддержке людей, – говорит он.

Павел Струков работает художником-оформителем в Карталинском Доме культуры железнодорожников. Своему мастерству обучался в народном университете искусств. Но и сейчас, не смотря на свой большой опыт, художник продолжает самообразование. Причем помогает ему в этом Интернет.




Фото: kartalinka.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку