Понедельник, 29 Апреля 2024

В Златоуст с ветерком

28.10.2014 Корреспондент: 0

На Южно-Уральской железной дороге с 7 ноября будет курсировать скоростная электричка Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

На Южно-Уральской железной дороге с 7 ноября будет курсировать скоростная электричка Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

– Cовместно с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и руководством Южно-Уральской железной дороги мы проделали большую работу по анализу пассажиропотока, технических и финансовых возможностей, чтобы по просьбам пассажиров ввести в обращение данный скорый пригородный поезд, – сказал гендиректор СПК Евгений Савостин. – Стоит подчеркнуть, что сокращено время его нахождения в пути – с трех часов 50 минут до двух часов 30 минут. Из-за введения нового электропоезда изменится маршрут следования и дни курсирования электричек №6047/6048 сообщением Челябинск–Миасс. Теперь по пятницам и предпраздничным дням поезд №6047 будет курсировать сообщением Челябинск–Златоуст (отправление из Челябинска в 16:20, прибытие в Златоуст в 18:50 по московскому времени). Поезд №6048 по воскресеньям и в последний праздничный день будет курсировать сообщением Златоуст–Челябинск, отправление из Златоуста в 17:00, прибытие в Челябинск в 19:30.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку