На Южно-Уральской железной дороге с 7 ноября будет курсировать скоростная электричка Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).
На Южно-Уральской железной дороге с 7 ноября будет курсировать скоростная электричка Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).
– Cовместно с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и руководством Южно-Уральской железной дороги мы проделали большую работу по анализу пассажиропотока, технических и финансовых возможностей, чтобы по просьбам пассажиров ввести в обращение данный скорый пригородный поезд, – сказал гендиректор СПК Евгений Савостин. – Стоит подчеркнуть, что сокращено время его нахождения в пути – с трех часов 50 минут до двух часов 30 минут. Из-за введения нового электропоезда изменится маршрут следования и дни курсирования электричек №6047/6048 сообщением Челябинск–Миасс. Теперь по пятницам и предпраздничным дням поезд №6047 будет курсировать сообщением Челябинск–Златоуст (отправление из Челябинска в 16:20, прибытие в Златоуст в 18:50 по московскому времени). Поезд №6048 по воскресеньям и в последний праздничный день будет курсировать сообщением Златоуст–Челябинск, отправление из Златоуста в 17:00, прибытие в Челябинск в 19:30.
Поделиться
поделиться:
Граждане, которые состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции и отбывающие наказание в виде принудительных работ, теперь смогут подать заявление на пробацию — помощь в ресоциализации — через портал «Госуслуги». Такая же возможность будет доступна и тем, кто приговорен к реальным срокам в колониях. Правда, они подать заявление смогут только после освобождения.
https://t.me/chgub
Максимальную единовременную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лица, которые в годы Великой Отечественной работали на объектах ПВО, морских и авиабазах, также бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.
https://t.me/chgub
Об этом свидетельствует решение президента Владимира Путина присвоить Миассу звание «Город трудовой доблести». Председатель совета Челябинской региональной благотворительной общественной организации «Истории хороших дел» Ольга Лиховидько убеждена: почетное звание Миасс получил заслужено.
— Это заслуженное признание исторического вклада его жителей в Победу и послевоенное восстановление страны, — прокомментировала Ольга Лиховидько. — Это не только дань памяти героям тыла, но и мощный импульс для сохранения истории города, воспитания чувства патриотизма.
https://t.me/chgub