Уважаемая редакция! Обращается к вам Гордеев Евгений Викторович, проживающий в п. Зерновом по ул. Жукова 41–2. В конце ноября 2009 года ООО «Уйский» произвело вскрытие водопроводных сетей по нашей улице. В результате нарушили водопроводную трубу возле дома 41. Тем самым создали аварийную ситуацию.
То без воды, то затопляет
Уважаемая редакция! Обращается к вам Гордеев Евгений Викторович, проживающий в п. Зерновом по ул. Жукова 41–2. В конце ноября 2009 года ООО «Уйский» произвело вскрытие водопроводных сетей по нашей улице. В результате нарушили водопроводную трубу возле дома 41. Тем самым создали аварийную ситуацию. 1–3 декабря 2009 года вся деревня была без воды. А в результате утечки воды у меня были затоплены и ушли под лед дрова, обледенел гараж, замерзшей землей, вынутой из траншеи, был сломан бампер моего автомобиля.
21 декабря я обратился с заявлением к главе Соколовского сельского поселения Л. М. Самойловскому, но мер принято не было. 29 декабря 2009 года я обратился с заявлением в районную прокуратуру, после чего 30 декабря ООО «Мирненское ЖЭУ» была проведена работа по устранению аварии. Утечка воды устранена, а вот траншея осталась не закопанной. Землей полностью перекрыт въезд–выезд в мой гараж, по причине чего я не могу пользоваться автомобилем, и нет проезда по улице. Был нарушен запланированный отдых с семьей в новогодние праздники.
13 января 2010 года в очередной раз я обратился с заявлением к главе поселения Л. М. Самойловскому и получил ответ, что администрация Соколовского СП не имеет средств и возможностей для решения этой проблемы. Хочу со страниц газеты спросить Л. М. Самойловского: если у него нет рычагов управления сельским поселением, за что тогда он получает заработную плату?
P.S. С данным письмом ознакомился депутат районного Собрания, председатель комиссии по жилищно–коммунальному хозяйству Виталий Кондрашкин. Он подтвердил, что проблема водообеспечения не только данного поселка, но и ряда других давняя. Однако меры, принимаемые администрацией поселения, не адекватны сложности ситуации. По словам депутата, его предложение обратиться к людям, чтобы привлечь их к софинансированию необходимых работ было оставлено администрацией поселения без внимания.
В редакцию газеты «Колос»
На сегодняшний день скважина и водопроводные сети, находятся на балансе ООО «Уйский». Повредив водопровод по улице Жукова, руководители ООО «Уйский» не устранили утечку и, в результате этого, улица была отключена от водоснабжения.
Администрация поселения выяснила причину аварийной ситуации и приняла меры к ее устранению. Для помощи ООО «Уйский», для устранения аварии, была организована бригада с техникой от ООО «Мирненское ЖЭУ». Совместными усилиями утечка была устранена, вода в дома была подана. Но зарыть траншею уже не смогли, так как грунт сковало и его невозможно взять имеющейся на территории поселения техникой.
По поводу обращения жителя п. Зерновой — Гордеева Евгения Витальевича администрацией Соколовского сельского поселения даны разъяснения.
В настоящее время ведутся переговоры о передаче скважин и водопровода от ООО «Уйский» на баланс Соколовского сельского поселения.
Л. Самойловский,
глава Соколовского сельского поселения.
Поделиться
поделиться:
Путевку на выгодных условиях женщина искала в интернете, на сайте популярного туристического агентства. Обнаружив для себя интересный вариант, она стала переписываться с представителем агентства. Ей сделали классное предложение, но потребовали оплатить тур заранее, чтобы зафиксировать стоимость. На указанные реквизиты женщина перевела 109 тысяч рублей, а после «турагент» перестал выходить на связь.
https://t.me/chgub
Местная жительница опубликовала в социальных сетях информацию о том, что регулярно наблюдает, как один мальчик подвергается травле со стороны сверстников. В последний раз его преследовали десять ребят, и ему пришлось даже спрятаться в магазине и попросить продавца выпустить его через запасной выход.
Чтобы разобраться в ситуации, инспекторы по делам несовершеннолетних выехали в школу.
https://t.me/chgub
По словам торгового представителя компании-производителя средств защиты растений Александра Куцыка, южноуральским аграриям в 2025 году стоит бояться лугового мотылька и капустной моли. Нашествие этих вредителей может сильно ударить по урожайности, если вовремя не предпринять меры.
— Луговой мотылек съедает все, на какую бы культуру он не сел. А капустная моль — вредитель крестоцветных культур, и она за один вегетационный период может дать до 5-6 поколений. Если сразу с ней неправильно сработать, то она размножится в геометрической прогрессии, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub