Вторник, 30 Апреля 2024

В Катав-Ивановске неизвестные разбили очень прочные баскетбольные щиты

30.06.2015 Корреспондент: 0

В одном из районов Катав-Ивановска вандалы повредили новое спортивное оборудование на уличной площадке. Любопытно то, что снаряжение было изготовлено из дорогостоящих антивандальных материалов. То есть площадку портили целенаправленно.

В одном из районов Катав-Ивановска вандалы повредили новое спортивное оборудование на уличной площадке. Любопытно то, что снаряжение было изготовлено из дорогостоящих антивандальных материалов. То есть площадку портили целенаправленно. А жители окрестных домов не пресекли действия вандалов. Об этом сообщает сайт катав-ивановской газеты «Авангард»


И положили мужички в японскую лесопилку железный лом. «Тр-р-р-р!», – сказала лесопилка. «Э-э!», – ответили ей мужички. И пошли валить лес двуручными пилами. Такой анекдот вспоминается при прочтении этой новости.

Видимо слово «антивандальное» сыграло со спортивным оборудованием злую шутку. Потому как, кто-то из жителей решил проверить степень этой самой антивандальности материалов.

 

Еще в прошлом году, летом в микрорайоне Запрудовка Катав-Ивановска была отремонтирована баскетбольная площадка у детского сада «Малышок». Это стало настоящим подарком для молодых «запрудовчан», увлекающихся спортом.

В частности мы приобрели и смонтировали для этой площадки новые баскетбольные щиты и кольца, — рассказывает Неля Савина, инспектор управления спортсооружениями Катав-Ивановска. — При этом щиты мы специально выбрали из особо прочного оргстекла, они даже называются «антивандальными».

Каждый из таких щитов стоит около 30 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что сегодня эти самые щиты оказались… без щитов. Их разбили вдребезги.

Сотрудники управления спортсооружениями уверены, что кто-то действовал целенаправленно, разбивая стекло камнями, потому что мячом такое совершить просто нереально.

Но удивляет не только проворство вандалов. Удивляет и равнодушное отношение жителей к происходящему.

Вокруг этой площадки три жилых пятиэтажки и детский сад, — продолжает Неля Савина. — И получается, что никто ничего не видел, не слышал, не позвонил в полицию… Как же так получается? Стекло ведь не разбивается бесшумно, соответственно шум должен был привлечь хоть чье-то внимание. Может, стоит более ответственно относиться к городскому имуществу и при таких происшествиях все-таки сообщать в полицию?

 

Фотот с сайта www.avanpress.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку