Суббота, 27 Апреля 2024

В атмосфере взаимного доверия

30.11.2011 Корреспондент: Колос

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошел губернаторский прием, на который были приглашены более 150 заслуженных пожилых людей со всего региона.\
\

В атмосфере взаимного доверия

 

 

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошел губернаторский прием, на который были приглашены более 150 заслуженных пожилых людей со всего региона.

 

Почетных граждан муниципалитетов, ветеранов войны и труда, заслуженных работников образования, легендарных специалистов промышленных отраслей и уважаемых религиозных деятелей приветствовал глава региона Михаил Юревич. «Искренне рад нашей встрече. Она проходит впервые, и, надеюсь, станет хорошей традицией», — сказал он.

Губернатор напомнил собравшимся о важной миссии, которую они призваны нести населению Челябинской области: «Истории почетных жителей на Южном Урале полтора века. Звание почетного гражданина всегда имело государственный вес, большое признание людей — и сто лет назад, и в наши дни. Эту традицию мы хотим укрепить в каждом городе, в каждом районе и селе. Показать молодому поколению, что главная ценность во все времена — это человек и его труд».

Михаил Юревич подчеркнул, что сегодня голос и гражданская позиция старшего поколения особенно важны. «Многие молодые люди сейчас не задумываются, как трудна и ответственна жизнь. Сегодня немало тех, кто хочет все разом поменять, не прилагая особых усилий. Вы отлично знаете, что такого не бывает», — обратился он к ветеранам. Многие гости приема, услышав эти слова,  закивали, показывая, как знакома им такая проблема.

Затем слово было передано ветеранам. Они высказали немало ценных предложений по развитию своих территорий и улучшению жизни населения, а также участию пожилых граждан в делах муниципалитетов.

Глава региона поблагодарил заслуженных ветеранов за активную жизненную позицию. «Желаю вам, уважаемые земляки, здоровья и благополучия. Рассчитываю на вашу поддержку и дальнейшее активное участие в делах ваших территорий. Ваш жизненный опыт был и остается основой для принятия взвешенных, верных решений», — сказал в заключение Михаил Юревич.

Кстати, от жителей Уйского района к губернатору обратилась директор Мирненской СОШ В. Г. Смышляева. Ее интересовала программа «Школьный автобус». Михаил Валериевич заверил, что автобусы в школах будут, их парк будет постоянно обновляться.

А. Матвиевский,

наш корр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку