Понедельник, 29 Апреля 2024

Наводится порядок

05.06.2010 Корреспондент: Колос

Благодаря грамотному взаимодействию вновь избранного главы Соколовского поселения С. Л. Светлова с депутатами и инициативной группой поселка жизнь в Мирном налаживается. Есть

Наводится порядок

 

Благодаря грамотному взаимодействию вновь избранного главы Соколовского поселения С. Л. Светлова с депутатами и инициативной группой поселка жизнь в Мирном налаживается. Есть очень верная поговорка: «Кто хочет работать и достойно жить, тот ищет возможности, а кто не желает — ищет причины». В п. Мирном изыскиваются возможности и ведется планомерная работа по наведению порядка. Уже вывезено 70 % годами копившегося мусора, поднимаются упавшие заборы, улицы приобретают достойный вид. Всем предпринимателям и старшим домов выданы предписания по возвращению зданиям и прилежащим к ним территориям опрятного вида. Чистятся цветники, вырубается поросль кленов, засоряющих территорию поселка.

Включились в работу и жители п. Мирный. Они наводят порядок в своих дворах, палисадниках. Понимание в основном достигнуто. Конечно, есть еще люди, не верящие в возрождение поселка, но они в меньшинстве, и им тоже придется повернуться лицом к добрым делам.

Срок работы вновь избранной команды еще не велик, но перемены уже видны. И сейчас нужно приложить всем максимум усилий, чтобы наше Соколовское поселение жило новой жизнью.

Инициативная группа поселка Мирный.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку