Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинск избавят от клише "метеоритной столицы"

05.11.2014 Корреспондент: 0

Ровно через десять дней в городе высадится десант журналистов из всех уголков нашей страны. Около двухсот корреспондентов и фоторепортеров Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Димитровграда и других городов России. Они сломают стереотипы, развеют мифы, покажут страны другой Челябинск. Это главная цель совместного проекта журнала «Русский репортер» (активность http://24.rusrep.ru/dossier/pub_point/chelyabinsk-24/) и информационной программы "Телефакт"

Ровно через десять дней в городе высадится десант журналистов из всех уголков нашей страны. Около двухсот корреспондентов и фоторепортеров Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Димитровграда и других городов России. Они сломают стереотипы, развеют мифы, покажут страны другой Челябинск. Это главная цель совместного проекта журнала «Русский репортер» и информационной программы "Телефакт".

 

Сейчас в редакции “Телефакта” кипит работа. Составляются списки тех, кто впервые посетит южноуральскую столицу, пишут графики и бронируют для гостей отели. Челябинск - впервые принимает проект такого масштаба. Начиная с 10 ноября ведущие журналисты начнут проводить серию мастер-классов и расскажут о тонкостях мастерства. Освещать все сферы челябинской жизни начнут ровно в шесть утра 14 ноября. Сначала отправятся на помощь горожанам с бригадами скорой, купят валенки на рынке, обсудят последние городские сплетни с кондукторами в общественном транспорте. После заглянут за кулисы театральных сцен, увидят новорожденных в роддомах, узнают, сколько стоит килограмм картошки на рынках, выяснят, чем живут первые лица южноуральской столицы и простые горожане. От взора репортёров не укроются колонии и ночные клубы. С каждого места события журналисты напишут заметки. Их можно будет прочесть на сайте журнала “Русский репортер” в режиме он-лайн.

Поставить свою метку на информационной карте может каждый житель Челябинска. Если вы хотите, чтобы 14 ноября репортёры нагрянули, к примеру, в ваш двор или на работу , нужно оставить заявку на сайте телефакт.рф. Модераторы мгновенно отреагируют. На следующей неделе подготовка к проекту выйдет на финишную прямую. Впервые на территории Южного Урала будет реализована идея тотальной журналистики.

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку