Вторник, 30 Апреля 2024

Вместо зарплаты — сокращение

07.04.2010 Корреспондент: Колос

14 ноября 2009 года в ООО «СХП Вандышевское» проводилось собрание по подведению итогов весенне–осенних полевых работ, на котором генеральный директор Андрей Александрович Ташкинов дал слово, что к концу 2009 года всем работникам даст полный расчет по зарплате.

Вместо зарплаты — сокращение

 

14 ноября 2009 года в ООО «СХП Вандышевское» проводилось собрание по подведению итогов весенне–осенних полевых работ, на котором генеральный директор Андрей Александрович Ташкинов дал слово, что к концу 2009 года всем работникам даст полный расчет по зарплате. А на самом деле с 1 декабря 2009 г. он произвел сокращение рабочих и выдал трудовые книжки, но расчет по заработной плате не дал.

Мы обращались в Уйский районный суд по взысканию задолженности по заработной плате. Но в суд прибыл другой исполняющий директор тов. Машакаев Н. Ф., который лишь попожимал плечами — и все. О его отношении к рабочим и дояркам можно сказать: оно лживо. Не раз при отказе доярок, механизаторов и т. д. выходить на работу, он уговаривал и обещал выдать заработную плату через пару–тройку дней. Почему таким людям все сходит с рук?

Механизатор А. И. Никитин, электрик М. Самфудинов, механизаторы: С. С. Рахматуллин, Н. А. Зверев, шофер Ярин, доярки: Вандышева, Приданникова.

*   *   *

К этому письму было приложено извещение районного суда в адрес А. И. Никитина, исполнительный лист, по которому в его пользу с ООО «СХП Вандышевское» взыскивается задолженность по заработной плате в сумме 18827 рублей 28 копеек.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку