Пятница, 26 Апреля 2024

«Коммунальщик» предлагает услуги

11.11.2009 Корреспондент: Колос

\
\
Конечно, по сравнению с докризисным 2008 годом, когда объем работ ООО «Коммунальщик» составил три с половиной миллиона рублей, нынче дела обстоят похуже, тем не менее, без работы коллектив (а заняты здесь пятнадцать человек) не сидит.\

«Коммунальщик» предлагает услуги

 

Конечно, по сравнению с докризисным 2008 годом, когда объем работ ООО «Коммунальщик» составил три с половиной миллиона рублей, нынче дела обстоят похуже, тем не менее, без работы коллектив (а заняты здесь пятнадцать человек) не сидит.

 

Самое активное участие приняли рабочие разных специальностей этого небольшого предприятия в подготовке начальных школ и детских садов Уйского сельского поселения к учебному году. Более чем на шестьсот тысяч рублей выполнено ремонтных работ в райцентре, а также в селах Брюхово, Глазуновка, Фомино, Воронино, да и из других деревень нередко обращаются за помощью. Ведь только здесь есть телескопическая вышка, да и другая спецтехника, без которой ни лампочку ввернуть, ни траншею выкопать, ни мусор погрузить. Кстати, один из объектов — место под отходы жизнедеятельности нашего большого села.

Не стоит предприятие в стороне от общественной деятельности, принимает активное участие в строительстве православного храма, не обошлось без его специалистов и при обустройстве молельного дома для мусульман.

Здесь уже сложившийся коллектив. С полуслова понимают друг друга водители и слесари. Если требуется, могут и после работы остаться, а уж если авария, то не уйдут — пока не устранят.

Всеми профессиональными навыками владеют слесари Валерий Кузнецов, Сергей Иутин и Вадим Лахтачев. Всегда готов выехать на объект и мехотряд под руководством Сергея Петровича Чекмарева, рядом с ним — опытные водители Владимир Хлызов, Александр Подоплелов и Сергей Лахтачев.

За своевременным оформлением различной документации, а ее тоже скапливается немало, следит бухгалтер Надежда Анатольевна Григорьева. Наверное все же главное в том, что предприятие продолжает работать и оказывать услуги людям, это хороший микроклимат в коллективе, взаимопонимание и выручка.

На снимках: В. Кузнецов, С. Иутин и В. Лахтачев; А. Подоплелов, С. Чекмарев, В. Хлызов и С. Лахтачев; Н. Григорьева.

Фото Анатолия Матвиевского.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку