Алексей Ильмухин собирается преодолеть более 3,5 тысячи километров на своих двоих. Марафон будет пролегать через Россию, Белоруссию, Украину и Абхазию. За день челябинец планирует покрывать расстояние в 50–70 километров.
Алексей Ильмухин собирается преодолеть более 3,5 тысячи километров на своих двоих. Марафон будет пролегать через Россию, Белоруссию, Украину и Абхазию. За день челябинец планирует покрывать расстояние в 50–70 километров.
А вот «топливом» для такого серьезного забега станут… фрукты. Алексей Ильмухин называет себя фрукторианцем и питается только фруктами, причем определенными. Так, в пищу Алексею идут мандарины, виноград (киш-миш), финики. А вот апельсины, яблоки и бананы он не ест. На необработанную растительную пищу челябинец перешел давно, так как с детства страдал бронхиальной астмой, последние несколько лет он питается одними фруктами и уверяет, что чувствует себя абсолютно здоровым.
Свой фруктозабег «Живая вода» Алексей начал с нулевого километра на Красной площади в Москве 9 мая, в день Великой Победы. «Фрукты дают много энергии, это лучшее топливо для нашего организма», – заявил в своем видеообращении перед началом забега челябинец. По словам Алексея, одна из целей забега – пропаганда здорового образа жизни и демонстрация преимуществ диеты, основанной на фруктах. За своими приключениями Алексей предлагает всем интересующимся следить в группе «Вконтакте»: vk.com/fruktozabeg.
С собой в путешествие парень взял лишь самое необходимое – рюкзак с одеждой, документы, минимальный набор туристического снаряжения, спальный мешок, смартфон и видеокамеру. Финиширует Алексей в августе-сентябре в Сухуми. Кстати, в связи с неспокойной ситуацией на Украине челябинец разработал два варианта маршрута по территории. Если попасть в братскую страну не удастся, бегун обогнет ее вдоль восточной границы, финиширует уже в Севастополе. Но тогда забег увеличится примерно на месяц.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



