Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинец пробежит по странам постсоветского пространства, питаясь лишь фруктами

15.05.2014 Корреспондент: 0

Алексей Ильмухин собирается преодолеть более 3,5 тысячи километров на своих двоих. Марафон будет пролегать через Россию, Белоруссию, Украину и Абхазию. За день челябинец планирует покрывать расстояние в 50–70 километров.

Алексей Ильмухин собирается преодолеть более 3,5 тысячи километров на своих двоих. Марафон будет пролегать через Россию, Белоруссию, Украину и Абхазию. За день челябинец планирует покрывать расстояние в 50–70 километров.

А вот «топливом» для такого серьезного забега станут… фрукты. Алексей Ильмухин называет себя фрукторианцем и питается только фруктами, причем определенными. Так, в пищу Алексею идут мандарины, виноград (киш-миш), финики. А вот апельсины, яблоки и бананы он не ест. На необработанную растительную пищу челябинец перешел давно, так как с детства страдал бронхиальной астмой, последние несколько лет он питается одними фруктами и уверяет, что чувствует себя абсолютно здоровым.

Свой фруктозабег «Живая вода» Алексей начал с нулевого километра на Красной площади в Москве 9 мая, в день Великой Победы. «Фрукты дают много энергии, это лучшее топливо для нашего организма», – заявил в своем видеообращении перед началом забега челябинец. По словам Алексея, одна из целей забега – пропаганда здорового образа жизни и демонстрация преимуществ диеты, основанной на фруктах. За своими приключениями Алексей предлагает всем интересующимся следить в группе «Вконтакте»: vk.com/fruktozabeg.

С собой в путешествие парень взял лишь самое необходимое – рюкзак с одеждой, документы, минимальный набор туристического снаряжения, спальный мешок, смартфон и видеокамеру. Финиширует Алексей в августе-сентябре в Сухуми. Кстати, в связи с неспокойной ситуацией на Украине челябинец разработал два варианта маршрута по территории. Если попасть в братскую страну не удастся, бегун обогнет ее вдоль восточной границы, финиширует уже в Севастополе. Но тогда забег увеличится примерно на месяц.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку