В здравоохранении всегда главное — люди — смысл нашего труда, милосердия, человечности и мужества. Ведь не зря в знаменитой притче говорится, что врач — это профессия от Бога.\
\
Ода педиатрической службе
«Из благ земных молю лишь об одном:
Пусть никогда не умирают дети».
В здравоохранении всегда главное — люди — смысл нашего труда, милосердия, человечности и мужества. Ведь не зря в знаменитой притче говорится, что врач — это профессия от Бога.
Я рада, что много лет плечо к плечу работают со мной специалисты профессионально грамотные, ответственные, трудолюбивые, имеющие чувство сострадания к чужой беде, готовые прийти на помощь в любую минуту.
Это, прежде всего, коллектив роддома, где маленький человечек, едва появившись на свет, попадает в надежные ласковые руки акушерки и детской медсестры. Затем — сотрудники детской консультации Уйской ЦРБ, участковых больниц и заведующие ФАП бережно и грамотно ведут ребенка по жизни до 18 лет, помогая ему и маме справляться с детскими недугами и проблемами. Если понадобится, ребенок с мамой попадает в детское отделение, где опять же опытный и сплоченный коллектив старается сделать все, чтобы малыш поправился и вернулся здоровым и радостным домой.
Всех работников педиатрической службы сердечно поздравляю с профессиональным праздником. Пусть прибавляются знания, опыт, профессиональный рост, пусть улучшаются условия труда. Спасибо, что работаете с полной отдачей, порой не спите по ночам, что несмотря ни на что любите свою профессию и ежедневно совершаете маленький подвиг. Счастья вам, душевного покоя, хорошего настроения и уважающих вас пациентов.
И. Волынская,
районный педиатр ЦРБ.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области чествуют выпускников, получивших 100 баллов на Едином государственном экзамене. Заслуженную часть поздравлений получают и педагоги, подготовившие стобалльников. По данным министерства образования и науки Челябинской области, в этом году максимальную оценку на ЕГЭ по разным предметам получили уже 145 выпускников. А число ребят, сумевших набрать 100 баллов сразу на двух экзаменах, выросло до восьми.
Путепровод в Новосинеглазово решил одну из застарелых проблем жителей с выездом через железнодорожные пути. Из-за движения поездов жители были вынуждены стоять в протяженных пробках в часы пик — утром и вечером. Готовность объекта оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Южноуральские парламентарии одобрили изменения в бюджет Челябинской области на 2026 год с учетом поступивших в регион федеральных средств. Самый большой трансферт — 5,3 миллиарда рублей — направят на строительство межуниверситетского кампуса.



