Понедельник, 29 Апреля 2024

Двойной праздник именинников

19.01.2011 Корреспондент: Искра

Каждый Новый год — двойной праздник!  Хорошо это или нет — понимают только именинники. А среди пенсионеров села Таянды их немало. Все они с интересными судьбами, все пережили суровое время Великой Отечественной войны, честно трудились во имя Победы.

Двойной праздник именинников

Каждый Новый год — двойной праздник!  Хорошо это или нет — понимают только именинники. А среди пенсионеров села Таянды их немало. Все они с интересными судьбами, все пережили суровое время Великой Отечественной войны, честно трудились во имя Победы.

Сердечно поздравляю и с Новым годом, и с днём рождения Екатерину Антоновну Лузину, Анну Михайловну Никитину, Нифантия Евстигнеевича Скутина, Василия Фёдоровича Ступина.

О каждом из них можно говорить много и только позитивно.

Юбилярша Екатерина Антоновна — чудесный человек, мудрый и ответственный. Её уважали тогда, когда она работала продавцом в магазине, её любили дети, жившие в пришкольном интернате. Им она отдала половину своего многолетнего трудового стажа. Скромную и спокойную женщину уважают и сейчас. С праздниками, дорогая Екатерина Антоновна! Будьте здоровы и счастливы!

Нифантию Евстигнеевичу в канун Нового года исполнилось восемьдесят. Ему есть что вспомнить! Скутино — начало трудовой и семейной жизни. Кажется, всё отлично, но с реорганизацией колхозов и совхозов в 60-е годы Скутино, как неперспективная деревня, стирается с лица земли, и семье Н.Е. Скутина приходится уезжать. Человек-руководитель, он нужен был совхозу «Еманжелинский», чтобы быть управляющим сначала в Депутатском, потом  в Таяндах. Уже  более 50 лет в дружбе и согласии живут они с Ниной Андреевной, которая тоже в преддверии Нового года отметила свой день рождения. Здоровья, света и радости вам, супруги Скутины!

Один-единственный орденоносец в селе Василий Фёдорович Ступин. Уроженец Таяндов, влюблённый в свою малую родину и в землю, он отдал ей почти 60 лет замечательного труда. И всё испытал: пахал, боронил, сеял, косил — никакой работы не гнушался: лишь бы урожай вырастить, вовремя убрать. За высокие производственные показатели награждён Василий Фёдорович орденом Трудового Красного Знамени. Здоровья вам, великий труженик, и долгих лет жизни!

Анна Михайловна Никитина сегодня живёт в Еманжелинке, там, где укоренились её дети и внуки, где рождаются её правнуки, там её окружают теплом и заботой, создают все условия для уютной жизни в старости. Многое пережила хрупкая женщина: сиротское детство, когда заменила отца и мать для своих двух братьев. Бралась за любую работу, чтобы они не были голодны.

Счастье нашла в муже и детях. Их росло пятеро. Но судьба и тут была несправедлива: умер муж Фёдор Ефимович, а через год — старший сын. Ещё не один удар вынесла Анна Михайловна, но держится, радуют её дети и внуки, любят. Здоровья, благополучия вам, Анна Михайловна!

Удачного года вам всем, любви, внимания, ярких событий. Живите долго! Вы и ваш труд, ваше отношение к жизни — пример для молодого поколения.

А. Болдырева,

председатель совета ветеранов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку