Суббота, 27 Апреля 2024

Будьте счастливы, Надежда Николаевна!

23.11.2011 Корреспондент: Степные

\
"Вот моя деревня,  вот мой дом родной" - так говорила я всегда, когда возвращалась домой в свой родной поселок Тогузак. Много воды утекло с той поры, и река Тогузак совсем обмелела, и поселок стал меньше вдвое, а память запросто отправляет меня в далекое детство, где рядом со мной добрые, веселые и заботливые люди, некоторые живут там  до сей поры.

 

Надежда Николаевна Васляева родилась в поселке Новый Мир, окончила школу и получила профессию штукатур-маляр. А в Тогузак попала, выйдя замуж. Супруг Надежды Николаевны был человеком артистичным, любил петь, играл на баяне и Надежда Николаевна также любит петь потому, наверное, и притянулись, друг к другу родственные души и стали жить в круговерти дел и забот о семье, о своих трех сыновьях.

Надежде Николаевне пришлось много трудиться, поднимая детей, так как рано осталась одна и первыми помощниками ей всегда и во всем были её мальчики. Все они окончили школу, отслужили в рядах Российской Армии и уже, кроме младшенького, обзавелись своими семьями. Именно семья всегда есть и будет опорой для каждого человека.

У Надежды Николаевны большая семья, многочисленные родственники, дети, внуки поддерживают её и получают в ответ поток душевной теплоты, радости и заботы.

Надежда Николаевна работает заведующей столовой в. Тогузаке, параллельно обеспечивает жителей поселка хлебом. Но идут к Надежде Николаевне люди не только за хлебом насущным, а просто со своими проблемами, кому субсидию помочь оформить, кому справку привезти. А с марта 2010 года она ещё и депутат сельского Совета, человек она добродушный, отзывчивый и открытый, помогает всем и каждому.

Редеет поселок, уезжают люди, а Надежда Николаевна по-прежнему живет в поселке Тогузак, разделяя с его жителями все проблемы и неурядицы.

В ноябре у Надежды Николаевны юбилей, мы от всей души поздравляем её, желаем всего самого доброго - здоровья, радости, семейного благополучия, теплого отношения близких и окружающих людей, бодрости духа и оптимизма. Будьте счастливы.

Лариса Колчанова,

внештатный корреспондент, Светловское сельское поселение

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку