Вторник, 30 Апреля 2024

Катав-Ивановский житель превратил свой дом в сказочную избушку

25.06.2015 Корреспондент: 0

Есть один приме-\
чательный дом в Орловке, мимо которого проехать, не обратив на него внимание, невозможно. Многие останавливаются и обязательно оставляют фото на память на фоне этого деревянного чуда. Об этом уникальном доме сообщает сайт газеты «Авангард»

Есть один примечательный дом в Орловке, мимо которого проехать, не обратив на него внимание, невозможно. Многие останавливаются и обязательно оставляют фото на память на фоне этого деревянного чуда. Об этом уникальном доме сообщает сайт газеты «Авангард» 

Свежевыкрашенные досочки, резные наличники, выложенные мозаикой кусочки стекла и зеркал, фанерные лошадки, сказочные зайка и мишка из покрышек, а также нарисованные герои из деревни Простоквашино — глазу есть за что зацепиться.

Хозяин орловской усадьбы Виктор Ефремов начал преображать свой дом где-то полтора-два года назад. Дом старый, принадлежал еще родителям его жены. Поэтому возникла необходимость что-то обновить, подремонтировать. Когда же Виктор Николаевич, сняв старые наличники с окон, взял их в руки, они стали рассыпаться от старости, на подмогу пришел Интернет и желание создать что-то, народное, красивое и интересное. Смастерил наш хозяин самодельный станок-электролобзик, в соцсети нашел рисунки, перевел их на фанеру и работа закипела.

Так его усадьба постепенно превращается в одну из достопримечательностей катав-ивановской Орловки. Местным жителям идея такого оформления построек тоже приглянулась, поэтому стали просить соседа и им резных наличников наделать.

 – Фронтон еще пустой, нужно что-то туда придумать, на воротах место есть, – делится творческими планами мастер. – Сами понимаете, дом, хозяйство — времени не так уж много остается. Потихоньку занимаюсь. Но уж когда руки доходят до этого, отдыхаю душой и телом и заряжаюсь новым вдохновением.

Фото с сайта www.avanpress.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку