Суббота, 27 Апреля 2024

Спешит на помощь...

26.11.2011 Корреспондент: Колос

Живет в поселке Мирном добрая русская женщина — Тамара Николаевна Негодяева. Родилась она в маленькой деревне Гусары, как и все училась в школе и мечтала лечить людей. Нравилась ей немного волшебная профессия врача: излечивать людей от страданий и боли.

Спешит на помощь...

 

Живет в поселке Мирном добрая русская женщина — Тамара Николаевна Негодяева. Родилась она в маленькой деревне Гусары, как и все училась в школе и мечтала лечить людей. Нравилась ей немного волшебная профессия врача: излечивать людей от страданий и боли.

После окончания Челябинского медицинского училища Тамара Николаевна работала медсестрой в кардио–реанимационном отделении Челябинской областной клинической больницы. Через несколько лет встретила любимого человека — Анатолия — и после свадьбы вместе с мужем приехала в п. Мирный, где стала работать в местной участковой больнице. Сначала палатной медсестрой, а затем, вот уже 25 лет, участковой медсестрой в терапевтическом кабинете.

За короткими биографическими строками кажется простая женская судьба. А сколько за эти годы было спасенных человеческих жизней, сколько страшных человеческих трагедий и курьезных ситуаций, радости выздоровления и горечи потерь, бессонных ночей и нервных потрясений. Но никогда у Тамары Николаевны не было разочарования в выбранной в детском возрасте профессии.

В медицине работает много женщин, но далеко не каждая может самоотверженно делиться с больным человеком теплом своей души, заботой и состраданием. А ведь очень часто особенно пожилым людям важно это сострадание. Одиноко живущие в своих квартирах они, порой, страдают больше от людской черствости, цинизма и хамства, чем от болезней. В такой момент на помощь им должен прийти добрый человек. Именно такой является Тамара Николаевна. За это ее ценят односельчане и коллеги по работе. Аккуратная и обязательная, веселая и доброжелательная она всегда спешит на помощь людям.

Скоро у Т. Н. Негодяевой красивый юбилей — 50 лет! Так пусть у этой замечательной женщины следующие 50 лет на жизненном пути будут только удачи и радость. Она этого поистине достойна!

По поручению коллег Мирненской участковой больницы, В. Чвало.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку