Суббота, 21 Июня 2025

Спешит на помощь...

26.11.2011 Корреспондент: Колос

Живет в поселке Мирном добрая русская женщина — Тамара Николаевна Негодяева. Родилась она в маленькой деревне Гусары, как и все училась в школе и мечтала лечить людей. Нравилась ей немного волшебная профессия врача: излечивать людей от страданий и боли.

Спешит на помощь...

 

Живет в поселке Мирном добрая русская женщина — Тамара Николаевна Негодяева. Родилась она в маленькой деревне Гусары, как и все училась в школе и мечтала лечить людей. Нравилась ей немного волшебная профессия врача: излечивать людей от страданий и боли.

После окончания Челябинского медицинского училища Тамара Николаевна работала медсестрой в кардио–реанимационном отделении Челябинской областной клинической больницы. Через несколько лет встретила любимого человека — Анатолия — и после свадьбы вместе с мужем приехала в п. Мирный, где стала работать в местной участковой больнице. Сначала палатной медсестрой, а затем, вот уже 25 лет, участковой медсестрой в терапевтическом кабинете.

За короткими биографическими строками кажется простая женская судьба. А сколько за эти годы было спасенных человеческих жизней, сколько страшных человеческих трагедий и курьезных ситуаций, радости выздоровления и горечи потерь, бессонных ночей и нервных потрясений. Но никогда у Тамары Николаевны не было разочарования в выбранной в детском возрасте профессии.

В медицине работает много женщин, но далеко не каждая может самоотверженно делиться с больным человеком теплом своей души, заботой и состраданием. А ведь очень часто особенно пожилым людям важно это сострадание. Одиноко живущие в своих квартирах они, порой, страдают больше от людской черствости, цинизма и хамства, чем от болезней. В такой момент на помощь им должен прийти добрый человек. Именно такой является Тамара Николаевна. За это ее ценят односельчане и коллеги по работе. Аккуратная и обязательная, веселая и доброжелательная она всегда спешит на помощь людям.

Скоро у Т. Н. Негодяевой красивый юбилей — 50 лет! Так пусть у этой замечательной женщины следующие 50 лет на жизненном пути будут только удачи и радость. Она этого поистине достойна!

По поручению коллег Мирненской участковой больницы, В. Чвало.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:31 Николай Цискаридзе рассказал о вызове в налоговую после выступления в Челябинске

Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.

– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub

16:57 Жители Юрюзани нашли могилу погибшего на фронте родственника спустя 81 год

Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub

15:49 В челябинской маршрутке путешествует хорек Боня

Боня любит наряжаться в красивые платья. Поэтому хозяйка Ирина заказала Боне платье и корону. Посылка скоро придет из Санкт-Петербурга. Фоторепортаж о необычном пассажире маршрутки – в материале «Губернии».
https://t.me/chgub

Возврат к списку