Понедельник, 29 Апреля 2024

Творец-исследователь

28.06.2011 Корреспондент: Степные

Юрий Николаевич Канищев — мастер педагогического труда, в совершенстве владеющий методикой преподавания физики в школе. Он умеет четко диагностировать учебный и воспитательный процесс, выстраивать реально достижимые цели. Применяет в своей работе современные методы проведения обучающего тренинга.

Юрий Николаевич — творец-исследователь, способный к творческому подходу к известным технологиям и методическим приёмам. Владеет методикой воспитания и обучения и навыками практической реализации образовательных технологий. Каждый урок педагога отражает метапредметный подход и дисциплинарные связи, формирует целостную картину предлагаемого материала и надпредметные компетенции. Стратегия и приёмы критического мышления дают возможность интеграции знаний разных предметных областей. Интересные и содержательные уроки Юрия Николаевича - это сообщество «исследователей», нацеленных на демократический диалог. Педагог на уроке и внеклассных мероприятиях, заинтересованно и целенаправленно погружает учащихся в технологию критического мышления, ставит их в ситуацию необходимости решения проблем.

Юрий Николаевич постоянно оказывает помощь учителям района, активно участвует в работе районного методического объединения. Для педагога характерны целеустремлённость, принципиальность, желание совершенствоваться, инициативность.

Ю. Н. Канищев — руководитель дискуссионного клуба «За нами будущее».

Учащиеся Юрия Николаевича — активные участники школьного НОУ и победители творческих и научных конкурсов; участники и призеры конкурса «Точки роста экономики Чесменского района».

Фото Ольги Буровой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку