Вторник, 4 Августа 2026

Молодой специалист

03.02.2010 Корреспондент: Октябрьская

В Октябрьской центральной котельной (Октябрьский участок Троицкого филиала Теплосетей) на очень ответственном и важном участке посменно работают восемь операторов. Один из них — Николай Геннадьевич Рысев (на снимке), который пошел по стопам своего отца — Геннадия Николаевича.

Такая своеобразная трудовая династия может только приветствоваться, так как знания и опыт работы передаются по наследству, от старшего поколения — более молодому. И пополняя личный багаж знаний, молодой специалист совершенствуется в своей профессии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

16:40 Переувлажнение почвы на Южном Урале может погубить урожай картошки

В Челябинской области прошло областное совещание картофелеводов «День картофельного поля 2026», приуроченное к 95-летию Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК) — филиала Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН). Участники обсудили развитие семеноводства, защиту растений и подготовку к уборке урожая.

15:48 В Челябинской области расширят применение искусственного интеллекта

На Южном Урале намерены расширить применение искусственного интеллекта в разных отраслях. Об этом стало известно во время заседания президиума регионального совета по искусственному интеллекту под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Возврат к списку